Об атмосфере ненависти

Об атмосфере ненависти


Российская либеральная общественность захлебывается злобной пеной, изыскивая причины убийства Бориса Немцова в якобы атмосфере ненависти, которая якобы, разумеется, генерируется в России с подачи властей.

Известный российский историк и публицист, координатор Группы информации по преступлениям против личности (IGCP) и директор фонда «Историческая память» Александр Дюков позволил себе напомнить либералам, что из себя представляет реальная атмосфера ненависти, за которой не стоит далеко ходить, а лишь обратить объективный взор на соседнюю Украину.
«Главный тезис, который наша "либеральная" общественность озвучивает в связи с убийством Немцова - "убийство стало результатом нагнетаемой в обществе атмосферы ненависти". Нагнетает атмосферу ненависти, знамо дело, власть, ну а дальше все понятно.
Мне бы хотелось - исключительно в просветительских целях - рассказать, как выглядела бы судьба покойного Б.Е. Немцова, если бы в нашем обществе действительно царила атмосфера ненависти.
Выйдя с эфира на радиостанции "Эхо Москвы", Борис Ефимович увидел агрессивную толпу радикалов, которые кричали в его адрес угрозы, а потом начали избивать свою жертву. Присутствовавшая при нападении полиция не вмешивалась, а журналисты давали эфир нападавшим. Федеральные политики также одобрительно высказывались о нападении.
Когда Борис Ефимович вернулся из больницы домой (его мобильник разрывался от смс с угрозами и проклятьями), он узнал, что в его квартиру ворвались неизвестные вооруженные боевики и перевернули все вверх дном. Боевики также ворвались в квартиру родителей Немцова, его мать пришлось госпитализировать с инфарктом. Во все фирмы, где у Бориса Ефимовича были бизнес-интересы, приходили автоматчики отжимать. Офисы некоторых фирм были сожжены. Была совершена попытка пожога подмосковного дома Немцова. У квартиры политика постоянно дежурила агрессивная толпа. Наконец, через несколько недель на Бориса Ефимовича в ФСБ завели уголовное дело за "сепаратизм".
Вы думаете, все это абсурдные выдумки? Нет, это то, что уже год происходит на Украине с оппозиционными политиками. Там, в стране с настоящей атмосферой ненависти, это давно повседневность. У нас же пока, к счастью, только сполохи (хотя пресловутый "Атимайдан" - сильная заявка на то, чтобы в России случилось нечто подобное).
И да - разве это не те, кто сейчас в связи с убийством Немцова рассуждает об атмосфере ненависти в России, поддерживали и поддерживают тех, кто установил атмосферу ненависти на Украине?
А убийство Немцова - это типичное политическое убийство, оно должно быть расследовано, а убийцы – наказаны», - отмечает историк.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. User_401
    Как Собчак относится к нам,обычным людям.Знаем.Поведение соответствует фамилии +злоба.Нехорошая тётя.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин