СРОЧНО: близким родственникам погибших в Одессе 2 мая 2014 г. необходимо обратиться в следственный Комитет России для задержания Гончаренко

СРОЧНО: близким родственникам погибших в Одессе 2 мая 2014 г. необходимо обратиться в следственный Комитет России для задержания Гончаренко


Близким родственникам погибших в результате массового убийства в Одессе 2 мая 2014 года необходимо срочно обратится в следственный Комитет России для того, чтобы украинскому депутату Алексею Гончаренко не удалось избежать вины за содеянное, рассказал президент Московской Коллегии Адвокатов «Антикризисный Центр» Владимир Гаглоев специально для «Русской Весны».

По его словам, в следственный Комитет необходимо представить два ходатайства:

О признании их потерпевшими (с приложением документов, подтверждающих родство с человеком убитым в Одессе 2 мая) с доказательствами подтверждающими насильственный характер смерти и об избрании для Гончеренко меры пресечения в виде заключения под стражу.

Гаглоев также отметил, что лица, признанные потерпевшими, так же смогут рассчитывать при необходимости на защиту в рамках программы защиты свидетеля.

РВ: Какова перспектива привлечения Алексея Гончаренко к уголовной ответственности в России, по факту массового убийства людей совершенного в Одессе 2 мая 2014г?

Гаглоев: Следственным Комитетом России Ранее было возбуждено уголовное дело по обстоятельства связанным с убийством людей в Одессе. Как минимум, В интернете имеется достаточное количество фото и видео материала, свидетельствующего о том, что в тот момент он находился там, и совершенное там преступление охватывалось в том числе и его умыслом. Возможно в последствие следственными органами будет установлено его непосредственная причастность к убийству людей.

РВ: Не будет ли препятствием для привлечения его к уголовной ответственности наличие у него статуса депутата верховной рады?

Гаглоев: Во-первых, он на момент совершения им преступления не являлся депутатом. Во-вторых, наличие у него статуса депутата иного государства не является основанием для не избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

И в-третьих, он не находился в Российской Федерации с официальным визитом. В любом случае это будет предметом дискуссии в средствах массовой информации. На данный момент главное его задержать а для этого имеются достаточные основания.

РВ: Не может ли помешать наличие у Гончаренко статуса делегата ПАСЕ?

Гаглоев: Россия приостановила свое участие в Парламентской Ассамблее Совета Европы, но если ПАСЕ за него вступится, тогда появится повод попросить у них объяснения, как в их составе могут находиться делегаты, которые могут себе позволить в прямом эфире прыгать и радоваться тому, что в 20 метрах произошло массовое убийство.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин