Сегодня заканчивается международная выставка вооружения в Абу-Даби IDEX-2015, принесшая российскому военно-промышленному комплексу (ВПК) множество крупных контрактов, причем злополучные западные санкции никак не отразились на наших проектах по вооружению. Эстафетная палочка милитаристических выставок переходит к нам.
Следующее мероприятие подобного характера уже вовсю анонсируется Минобороны РФ – это будет новый международный военно-технический форум «Армия-2015», который пройдёт в подмосковной Кубинке (на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации – «Патриот»). В рамках мероприятий предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы. Каждый из участников сможет и себя показать во всей красе, и на других посмотреть, а потом за «круглым столом» обсудить развитие вооружения, военной и специальной техники и создание научно-технического задела в инновационной сфере. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12008368@egNews
Кроме всего прочего, гостей и участников выставки обещают порадовать масштабным авиашоу с участием «Русских Витязей» на Су-27, «Стрижей» на МиГ-29 и единственной в России пилотажной группы на вертолетах Ми-28Н «Беркуты». http://ria.ru/defense_safety/20150212/1047327101.html
Российский ВПК и его продукция пользуются большим авторитетом и спросом в мире, проведение таких крупных международных мероприятий обеспечит развитие нашего военного сектора. Будут заключаться контракты на совместную разработку вооружения и поставку уже готовых образцов.
источник