Теракт в Харькове 22.02.2015: Неряшливая и бездарная провокация СБУ

Теракт в Харькове 22.02.2015: Неряшливая и бездарная провокация СБУ



1. Нестыковки в заявлении СБУ и Турчинова:

В прессе Украины заявление Турчинова о том, что задержали 4 подозреваемых, появилось, начиная примерно с 15-30.

"Секретарь СНБО сообщил, что СБУ совместно с МВД начали антитеррористическую операцию "в результате которой уже задержаны 4 участника подрыва и изъято оружие, в том числе гранатомет"."

Украинская правда 15-29:

"Турчинов: В Харькове АТО. Задержали 4 подозреваемых. Воскресенье, 22 февраля 2015, 15:29"


Теракт в Харькове 22.02.2015: Неряшливая и бездарная провокация СБУ


Цензор 15-31:

"22.02.15 15:31 В Харькове начались антитеррористические мероприятия: задержаны 4 участника подрыва"

Теракт в Харькове 22.02.2015: Неряшливая и бездарная провокация СБУ


СБУ выложило ролик о задержании "4 террористов" примерно в 20-30, так как youtube не показывает точное время загрузки ролика:



Что мы видим на видео, опубликованном СБУ? Темень. Время суток явно после заката. СБУшники используют фонарики во время обыска, работают уличные фонари и фары машин. И похоже тот самый гранатомёт, о котором говорил Турчинов.

Вас ничего не смущает?

Заход солнца в Харькове 22.02.2015 в 17:05.


Заявление о задержании 4 человек вместе с гранатомётом Турчинов сделал до заката, примерно в 15-30. То есть задержание "4 террористов" должно было происходить в светлое время суток - между взрывом и заявлением Турчинова. Между 13-30 и 15-30.

Во-первых, отметим невероятную расторопность СБУ. Они не могут уже год раскрыть дело об убийцах "небесной сотни". Но зато в Харькове за 2 часа успели найти подозреваемых, задержать их, оформить и сообщить Турчинову, чтобы он сделал заявление. Вы в это верите?

Во-вторых, почему на видео СБУ тёмное время суток? СБУ задерживало "террористов с гранатомётом" заранее, вечером или ночью 21 февраля? Или СБУ задерживало подозреваемых уже после заявления Турчинова о "4 террористах с гранатомётом"? Получается, видео СБУ - это показуха и постановка?

В-третьих, если это видео демонстрирует задержание "ещё каких-то дополнительных террористов", почему нет видео задержания тех самых "4 террористов" до 15-30? Господа СБУшники, у вас в тот момент батарейки в видеокамерах и телефонах закончились? Да и тот самый турчиновский гранатомёт.

Сотрудники СБУ, вам самим не стыдно, что вы уже превратились в опереточных злодеев из итальянской commedia dell'arte? Такая дешёвая театральная постановка...

2. Странности видеозаписи самого теракта.

Вы спросите, а кто же снимал видеоролик о самом теракте? Почему он начал снимать за полминуты до взрыва? Почему он так спокойно отреагировал на взрыв? Почему ровным профессиональным голосом зафиксировал дату съёмки перед самым взрывом? Всё просто. "Семёрка". Департамент оперативной службы МВД Украины.



Комментарии от nvrminer:

На этом видео слишком много странностей.

1. Спутница с ребёнком не издала ни одного звука после взрыва - шок? Ребёнок даже не проснулся (в районе 0:28). Хлопок на звук - очень слабый, несколько десятков грамм взрывчатки походу. Даже камера не дрогнула.

2. В районе 1:01 - корчащийся мужик. В него что-то попало, но крови и разорванного в клочья камуфляжа, что было бы при поражении "болтами" не видно. По тому, как он поднимается, позвоночник цел.

3. На 1:33 и далее некто с чувством выполненного долга кладет флаг Украины прямо в грязь и тихо сваливает.

4. 1:36 - деловой такой оператор в неприметной одежде, камера со штативом. Рядом не видно комментирующего корреспондента. Он гулял так, очевидно.

5. 1:55 - подходит оператор с камерой, тут же двое с украинскими флагами - им неинтересен раненый, они чётко делают картинку.

6. 2:10 - очень интересный труп. Прошло менее 2 минут с момента взрыва. Грудь разодрана, футболку режут, а крови на ней нет.
Теракт в Харькове 22.02.2015: Неряшливая и бездарная провокация СБУ

7. 2:20 - оператор показывает на место в метрах 100+ от себя - "вон там взрыв был". Почему труп и корчащийся мужик лежат тут, а не там?

8. Ну и 3:14 - посмотрите на эту ужасную рану! Ребята, я 2 года санитаром в травматологии проработал, но такое первый раз вижу.

Теракт в Харькове 22.02.2015: Неряшливая и бездарная провокация СБУ


9. Оператор "случайно" включил камеру за 30 секунд до взрыва. "Видимо с АТО... Какой-то марш.. куда-то марш..." - говорит собеседнице с коляской. Удобное, кстати, прикрытие, если что.

10. Успевает за несколько секунд до взрыва назвать дату. Вообще-то это такая установка для съемок, которые уже заведомо должны пойти в эфир, чтобы никто не мог сказать, что это было снято в прошлом году или еще чего. Или для оперативной съёмки сотрудника МВД.

11. Успокаивает разбегающуюся в панике толпу. Знает, что больше взрывов не будет?

12. Объявляет в камеру виновными "сепаров". Это нужно для телевизионного эфира.

16. Местный. Знает, где какая мусорка стоит. Кто-нибудь знает все мусорки в своем районе?

17. После взрыва, в отличие от разбегающихся в панике в стороны ветеранов АТО, оператор спокоен как удав. Продолжает снимать, даже камера не дрогнула. Получается, у него подготовка покруче, чем у "хероев" АТО?

18. Говорит спутнице "Вот это серьезно.. вали туда скорее...". "Серьезно" - это он не про сам взрыв, а про бегущую на них толпу. Допускаю, что для кого-то нормально сказать своей любимой женщине с младенцем "вали". Но больше похоже на парочку диверсантов, выполняющих задание.

Дополнение от consigliere_rpc:

"Смотрим с 1:33 мин. Человек в чёрной кожаной бейсболке и серой куртке - это известный провокатор СБУ Игорь Николаевич Рассоха. Оператор (внезапно!) общается с Рассохой как со старым приятелем! Кто не в курсе, Рассоха - это вот этот господин, летом во главе отряда вооружённых боевиков угрожавший "сепаратистам и сумасшедшим пенсионерам" физической расправой."

3. Странности с публикацией видео:

Видео опубликовано на аккаунте youtube Lena Podlugnaya. Дата регистрации канала 30 дек. 2013 г. За это время не было добавлено ни одного видео.

Снимок экрана 2015-02-22 в 22.07.38

Заранее заготовленный аккаунт для "слива" нужного видео. Хорошо работает "семёрка". А вот СБУшники отстают. Такую провокацию запороли.

Спасибо Олегу Карнаухову и nvrminer за помощь.

P.S. Перепуганный "случайный прохожий" уже удалил видео - поняли в "избушке", что слажали

.
da_dzi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин