Харьков как пролог к срыву «Минска»

Харьков как пролог к срыву «Минска»


Накануне Нового года в Одессе состоялась серия взрывов, по итогам которой самоподорвался один подрывник, а ещё двое убили себя в Херсоне. Перед этим Киев принял решение о закрытии границы с Крымом с формулировкой «в целях безопасности» и прекращении пассажирского сообщения с полуостровом. В Одессу тогда ввели части Национальной гвардии.

Несколько дней назад Киев принял решение о закрытии 23 пунктов пропуска на границе с РФ. А сегодня в Харькове на марше «достоинства» в толпе марширующих состоялся взрыв. Погибли несколько человек, а подозреваемые по горячим следам были схвачены доблестными органами правопорядка.

Одновременно:
1. В Харькове объявили режим антитеррористической операции;
2. Порошенко обнародовал новые «доказательства» агрессии РФ в отношении Украины, в частности, вновь какие-то паспорта и даже, якобы, удостоверение депутата Госдумы РФ (по всей видимости, Россия от утраты трех дивизий алтайской бронетанковой милиции и всех псковских десантников под Дебальцево решила бросить в бой последние резервы — депутатов Госдумы);
3. В Киеве же проходит выставка «отжатой» у агрессора техники;
4. Осуществление взрыва в момент, когда в Киев на аналогичный марш прибыли представители «цивилизованного мирового сообщества» должно подчеркнуть циничность данного шага и убедить их в реальности и опасности агрессии России против беззащитной Украины.

Полагаю, что пояснять, кому были выгодны взрывы, нет нужны. Теперь, исходя из предыдущих действий Киева, стоит ожидать следующего:
1. Объявления России террористическим государством и начало в СМИ и нового витка пропаганды, цель которой — объединить нацию перед лицом угрозы. Также это позволит выдавить из информационного пространства поражение под Дебальцево. Гибель в ходе взрыва харьковского лидера Евромайдана должна ожесточить сторонников Украины в Харькове, - колыбели украинского интегрального национализма;
2. Признания ЛДНР террористическими организациями и всех, кто им сочувствует — террористами;
3. Начала серьёзной внутренней охоты на ведьм и агентов России;
4. Обвинения России в нарушении Минских договорённостей, с целью принуждения Европы к новому санкционному накату и интенсификации конфликта путём поставок оружия из США на Украину;
5. Обоснования необходимости закрытия границы Украины с Россией "в целях безопасности". Это позволит сократить количество убегающих в РФ украинских военнобязанных, не желающих воевать в составе украинской армии, и даст козырь для новых требований к Москве о передаче Киеву контроля над границей ЛДНР и РФ.
Так как годовщина Майдана прошла спокойной и отметилась разве что созданием аналога нацистской стены света, но не стрельбой и смещением Порошенко, которой смог в последний момент дезорганизовать созданное объединение командиров батальонов, то переворота, с большей долей вероятности, в ближайшие недели не будет.

Вместо переворота стоит ожидать возобновления боев, максимального ужесточения риторики кровавого «голубя мира» Петра Порошенко.

Цель политики США на Украине — её хаотизация и использование как инструмента для разрыва отношений России с ЕС и принуждение Брюсселя к подписанию договора о создании трансатлантической ЗСТ.


Инструментом хаотизации Украины как раз станут поставки вооружений Киеву, который, начав вновь воевать, скорее всего, останется без денег МВФ, что приблизит обрушение крах государства как социального института и ещё больше погрузит страну в режим войны всех против всех.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин