Меркель впервые потребовала от Киева выполнять минские соглашения

Меркель впервые потребовала от Киева выполнять минские соглашения


,Канцлер Ангела Меркель призвала "стороны конфликта" на востоке Украины сохранять договоренности о перемирии, заключенные в Минске на прошлой неделе, сообщает агентство "Рейтер Германия".

"Положение нестабильно, - заявила Меркель в понедельник в Берлине. - В отношении железнодорожного узла Дебальцево, за который сражаются пророссийские сепаратисты и украинская армия, ничего другого ожидать было нельзя".

Тем не менее канцлер ФРГ призвала стороны конфликта делать все возможное для сохранения перемирия. По ее словам, там, где оно установлено, "люди в восточной Украине явно получили облегчение". Об этом стороны конфликта, по ее словам, должны подумать.

Меркель добавила, что она всегда подчеркивала, что "нет никакой гарантии успеха". "Это экстремально трудный путь", - резюмировала канцлер ФРГ.

Заявление Меркель было сделано после появившихся сообщений об отказе украинской армии отодвинуть тяжелые вооружение за намеченную в минских договоренностях демаркационную линию. Таким образом впервые канцлер ФРГ призвала не только повстанцев, но и Киев к выполнению соглашений.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Не прошло и года как открылись глаза........ Чудеса какие- Киев не выполняет..... Вот удивительно. troll

    У власти сидят шулеры с тузами в рукавах. Когда они что нибудь выполняли? Они благодаря этому у власти.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин