Ловушка для Путина или в НАТО приняли решение о массированном авиаударе по ополчению

Ловушка для Путина или в НАТО приняли решение о массированном авиаударе по ополчению



На днях стало известно, что если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие две-три недели нанесет массированый авиационный удар по нарушителям мирного плана. О возможности такого удара вчера в Мюнхене заявил командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав. То, что мира не будет понятно всем, т.к. ВСУ и специальные подразделения сил НАТО находящиеся в Украине сделают все, чтобы артобстрелы продолжались.

Официально авиация НАТО, как и в бывшей Югославии, будет атаковать позиции войск, которые не прекращают боевых действий, а реально более 95% "точечных" ударов придутся по силам ополчения и лишь около 5% по подразделениям Украины, которые не подчиняются центральному командованию (Правый сектор и некоторые добровольческие батальоны). Задача сил НАТО создать решающий перевес на полях сражения, очистить Донбасс от "террористов" и усилить центральную президентскую власть Порошенко.

Что может в этом случае предпринять Россия? В принципе практически ничего. По многочисленным заявлениям Владимира Путина и других официальных лиц Россия не является стороной конфликта и поэтому авиаудар НАТО по позициям ополченцев нельзя будет рассматривать как военные действия против России. Кроме созыва СБ ООН и гневных выступлений политиков вряд ли, что-то произойдет еще. Не войну же объявлять.

Госпожа Меркель все же считает эту затею достаточно рискованной и поэтому она на прошлой неделе летала в Вашингтон, где пыталась убедить Барака Обаму повременить с этим планом и дать последнюю возможность мирного урегулирования в Украине. Сейчас у Владимира Путина достаточно сложная дилемма: или отдать Донбасс на растерзание ВСУ и НАТО или опередить американцев и ввести войска (признать ДНР и ЛНР), но тем самым вызвать новую мощную волну санкций и дальнейший шквал критики России. И то, и другое очень плохо. В ближайшее время мы увидим сможет ли Президент Росии найти достойный выход из расставленной ему ловушки.


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
10 комментариев
  1. Иванопуло
    До такого всепропальского дерьмища, даже я не додумался. Думаю эта статья - влажные фантазии укропитеков.
  2. Domino100
    значит россия не может ответить так как не является стороной конфликта.а каким боком НАТО является стороной? дЭза!
  3. xangol
    Ну-ну. Боевые действия авиации НАТО непосредственно у границ РФ... Без санкции СБ ООН...
    Тут даже вводить ничего не надо. С-300 вполне дотянется. И еще из Крыма добавит.
  4. User_401
    Статья какая то провокация.зачем это НАТО нужно.При таком раскладе у ополченцев появится оружие,которым можно будет сбить этих натовских орлов.
  5. Часовой
    Следуя логике автора можно предположить, что у России есть точно такие же права наказывать нарушителей мирного плана и Россия также нанесет массированный авиационный удар по злостным нарушителям. Причем, возможно, более точный, чем НАТО. И возможно даже по Киеву, где видимо и находятся самые главные нарушители мирного плана. Боюсь, при таком раскладе будут тут же демонстративно открыты крышки ракетных шахт РС-20 и подняты в воздух стратегические ракетоносцы, ведь нарушители мирного плана могут оказаться где угодно, в том числе и с другой стороны планеты.
  6. VAS VAS
    t16
    Цитата: Иванопуло
    До такого всепропальского дермища, даже я не додумался. Думаю эта статья - влажные фантазии укропитеков.
  7. Артём
    Без санкции ООН,любые бомбардировки можно смело объявлять как нападение,агрессию и терроризм. А Россия обязательно наложит на подобное предложение в совбезе ООН своё вето.Так что да. Влажные фантазии не очень одарённых укро-патриотов.
  8. РЕНАТ
    [quote=Часовой]Следуя логике автора можно предположить, что у России есть точно такие же права наказывать нарушителей мирного плана и Россия также нанесет массированный авиационный удар по злостным нарушителям. Причем, возможно, более точный, чем НАТО. И возможно даже по Киеву, где видимо и находятся самые главные нарушители мирного плана. Боюсь, при таком раскладе будут тут же демонстративно открыты крышки ракетных шахт РС-20 и подняты в воздух стратегические ракетоносцы, ведь нарушители мирного плана могут оказаться где угодно, в том числе и с другой стороны планеты.[/quot
    СОГЛАСЕН, У НИХ КРОМЕ ВЫДЕЛЕНИЙ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО...
  9. Vinni
    знаете , ПВО Новороссии сбило Точку У, эта цель более сложная чем Натовские самолетики )) так что даже если ктото вякнул им показали мощь пво новороссии еси чо)) Ну найдут Новороссы на складах СССР прототипы С 400 штук 20 и усе))
  10. Черномор
    Да не будут НАТОвцы и США ввязываться в эту войну так открыто. Если какие действия и будут предпринимать, так только спонсировать укропов оружием и техникой. Ну или контрактниками своими. Не думаю, что США будут так сильно рисковать из-за какой-то Украины. Это им не Ближний Восток.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин