Прозрение в США: делегация Киева показала Вашингтону фейк о танках РФ

Прозрение в США: делегация Киева показала Вашингтону фейк о танках РФ


Вашингтон, 13 февраля.

В Америке разразился крупный скандал. Фотографии, предоставленные в качестве «доказательств вторжения на Украину российских танков» киевскими парламентариями Вашингтону, оказались фальсификацией.

После публикации истории с фотографиями «доказательств» присутствия российской армии на территории Украины возникли вопросы о подлинности некоторых из них, которые были предоставлены сенатору штата Оклахома Джиму Инхофу. Эти фотографии появились еще в 2008 году во время войны в Грузии. Учитывая сходство между ранее полученных фотографий и тех, которые были предоставлены в офис сенатора Вашингтона, новостной портал The Washington Free Beacon провел расследование и обновил информацию.

Директор по коммуникациям в сенате США Дональд Хардер прокомментировал появление этих фотографий. По его словам, они были предоставлены Комитетом по делам вооруженных сил, которому, в свою очередь, их предоставили члены делегации из Украины в декабре прошлого года. Тогда зашла речь о публикации «разоблачающих» фотографий, об их подлинности, однако они хорошо владели информацией. В свою очередь сотрудники информационного портала провели тщательное расследование до публикации фотографий. Они были уверены, что фотографии соответствуют предоставленной отчетности. При этом было совершено множество звонков источникам The Washington Free Beacon. Примечательно, что политолог Владимир Корнилов на своей странице в Facebook написал о составе украинской делегации, помянув Семена Семенченко, который возглавил ее.

«Украинские парламентарии откровенно подставили американских сенаторов, подсунув им фальшивые фотографии «вторжения на Украину российских танков», выдав за таковое войну в Грузии 2008 года. Ну, мы-то с вами привыкшие к такой лжи, а вот сенаторы представили эти фото на слушаниях военного комитета. А для американцев такая откровенная фальшивка – это скандал. В этой связи американцы приводят список украинской делегации — с тем, чтобы народ знал лжецов и остерегался их. Возглавляет список Семен Семенченко!» — говорится в сообщении.


Напомним, в сентябре прошлого года тогда еще кандидат в народные депутаты Семен Семенченко, известный также как командир батальона «Донбасс», улетел на переговоры в США. На своей странице в Facebook он написал, что цель поездки – выпросить помощь в материально-техническом обеспечении для украинской армии и поставки вспомогательной продукции напрямую в добровольческие подразделения.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Мария Коваль
    О чем можно говорить, если Белый Дом устраивает приемы такому дауну, как Семен Семенченко. Если "политики" такого уровня как Сеня, обсуждают с Вашингтоном материально-техническое обеспечение киевской армии, то я не думаю, что есть смысл что-то говорить.
  2. Артём
    Просто умиляет душевная простота в заголовке статьи. «Прозрение в США». Автор видимо считает что США самая справедливая и честная страна в мире. Просто заблуждается. А вот прозреет и станет сразу лучшим другом России. Может автору прозреть самому? Пора бы уже,если не совсем безнадёжен...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин