Мнение: США рассматривают Украину как личный проект дестабилизации

Мнение: США рассматривают Украину как личный проект дестабилизации



В среду, 11 февраля, на встрече в Минске лидеры "нормандской четверки", куда входят Россия, Германия, Франция и Украина, планируют обсудить пути разрешения украинского кризиса. Саммиту предшествовала серия напряженных консультаций экспертов и встреча контактной группы с участием представителей Киева, ДНР и ЛНР, при посредничестве спецпредставителя председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и российского посла на Украине Михаила Зурабова. Близкие к переговорам источники сообщили, что накануне стороны достигли соглашения о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений.
"Сложно сказать, чем могут закончиться переговоры, учитывая, что у сторон, а именно у России, с одной стороны, и у США, которые фактически руководят украинским правительством, абсолютно разное понимание выхода из этого кризиса", — сказал в эфире радио Sputnik политолог, член молодежной Общественной палаты РФ Михаил Синицын.
Он напомнил, что Россия, к позиции которой начинает присоединяться и Европа, выступает за мирное урегулирование украинского кризиса и соблюдение прав население юго-востока Украины.
"К позиции Российской Федерации сейчас, в принципе, приближается Евросоюз, потому что хочет избавить себя от головной боли относительно содержания уже разрушенной Украины. Позиции этих сторон в целом сводятся к тому, что надо обеспечить мирное урегулирование. И сделать это таким образом, чтобы права населения юго-востока Украины были соблюдены в рамках хоть и территориальной целостности, но широкой автономии Донбасса и федерализации Украины в целом", — сказал политолог.
При этом у США, которые, по сути, руководят Киевом, совершенно иной подход к разрешению украинского кризиса, отметил Михаил Синицын.
"Они считают, что все должны капитулировать, Украина должна вернуться на те территории, которые она потеряла, включая Крым, что все законы Украины должны действовать как ранее, Украина должна быть унитарным государством. И в этом камень преткновения", — сказал политолог.
И, по его мнению, пока США не пересмотрят свою политику в отношении Украины, прийти к мирному урегулированию украинского кризиса будет достаточно проблематично.
"По-моему, эту ситуацию не разрешить до тех пор, пока американцы не прекратят видеть Украину в качестве своего личного проекта по давлению на Россию, по дестабилизации ситуации в данном конкретном регионе", — заключил Михаил Синицын.


РИА Новости

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин