МИД Украины публикует карты с территориальными претензиями к Польше

МИД Украины публикует карты с территориальными претензиями к Польше


В Польше обиделись на пресс-секретаря МИД Украины Евгения Перебийниса из-за его сообщения в микроблоге Твиттер, где чиновник, отвечающий за презентацию и освещение деятельности Министерства иностранных дел в СМИ, выложил карту, на которой часть современной Польши обозначена как украинская территория.

Портал Kresy.pl задаётся вопросом, неужели таким образом МИД Украины выражает территориальные претензии к Польше? Портал пишет: «Перебийнис разместил пост с картой Украины, на которой Хелм и земля Хелмская находятся в пределах Украины. Таким образом Перебийнис напомнил о годовщине Брестского мира, подписанной между УНР и Германией».

Издание также недоумевает, почему польские власти оставили столь одиозный пост украинского чиновника без внимания. Сообщение о годовщине подписания Брестского мирного договора Евгений Перебийнис дополнил новосозданной картой, на которой претензии Украины распространяются на Польшу, Россию, Беларусь. Напомним, т.н. правительство УНР, контролировавшее в 1918-ом году только Киевскую область, заключило мир с Германией и союзниками, по которому часть Украины была отдана Австро-Венгрии, сообщает ПолитНавигатор. В отличие от польских властей, читатели портала не оставили без внимания прозрачные намеки украинского чиновника.

«То, что опубликовано в Министерстве иностранных дел Украины и действия политиков свидетельствуют о том, что определенная (историческая) преемственность в восприятии ситуации влияет на то, что мы имеем сегодня. И прекрасно объясняет, что сотрудничество между Польшей и Украиной, как в экономической, так и политической плоскости равно нулю. Я думаю, что украинские политики не осознают, что следствием этого станет неизбежная вражда между нашими странами, но, возможно, я ошибаюсь, и они об этом знают», - отметил в комментариях посетитель с никнеймом «Тагор».

МИД Украины публикует карты с территориальными претензиями к Польше


МИД Украины публикует карты с территориальными претензиями к Польше


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Тонкий намёк на толстые обстоятельства))) Украинские деятели как бы дают понять, что, дескать, мол, вот сейчас наши бандерлоги получат американское оружие и мы придем ваши территории превращать из польских в исконно украинские)))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин