Без обиняков: CNN назвал украинских силовиков «проамериканскими войсками»

Без обиняков: CNN назвал украинских силовиков «проамериканскими войсками»



Один из последних новостных выпусков телеканала CNN включал в себя интересную терминологию в отношении украинских военных. «Проамериканскими войсками» назвали иностранные журналисты боевиков, воюющих с Ополчением на Донбассе.

Тем самым фактически подтвердив, что Украина не является самостоятельным и независимым государством, а представляет из себя марионетку и обслугу интересов США.

В выпуске новостей шла речь о поставках американского оружия Киеву, сообщает pravda.ru. Российские СМИ сравнивают англоязычную терминологию, употребленную иностранными телеведущими, с заявлением президента России об «иностранном легионе НАТО» на Украине во время общения с петербургскими студентами. По сути, российский Президент просто назвал вещи своими именами.
Ранее в эфирах CNN фигурировали упоминания о «пророссийских сепаратистах», как на Западе называют ополченцев Донбасса, а теперь появились и сообщения и о «проамериканских войсках», о доказательствах пребывания которых на Украине неоднократно сообщали СМИ, в том числе, «Антифашист».

Иностранные наемники почти перестали скрывать свое присутствие на Украине. Среди свидетельств их присутствия — видео с боевиками, которые говорят на чистом английском, образцы американского вооружения, а также тела погибших в военной форме Североатлантического альянса.

Под завалами разрушенного терминала в аэропорту Донецка ополченцы находили трупы противника в форменной натовской одежде. В интернет была выложена видеозапись с неизвестным в форме украинского батальона «Азов», он на английском просил не снимать его лицо. Нашумевший ролик был сделан после обстрела Мариуполя в городских кварталах.
В этом боевике зарубежные пользователи узнали гражданина Великобритании, который служит в частной военной компании, и уже долго работает с американскими подразделениями.

Эксперт по международным отношениям Небойша Малич отметил: «Мне кажется, что акцент человека, который говорит "Уберите камеру от моего лица", именно такой, как у американских военных. До недавнего времени, после сентябрьского перемирия Мариуполь, не был зоной боевых действий, а теперь вдруг это зона боевых действий. И вот теперь эти люди появились здесь, не прячась».

Эдуард Басурин, заместитель командующего силами ополчения Донецкой народной республики рассказал, что появились на Донбассе и их трупы: «Найдены под завалами нового терминала тела в натовской форме. Судя по обнаруженным личным вещам, принадлежат иностранным гражданам из числа наемников частных военных компаний, действующих под видом украинских диверсионных групп».

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин