Марин Ле Пен: Сегодня уже слишком поздно использовать идеи федерализации Украины

Марин Ле Пен: Сегодня уже слишком поздно использовать идеи федерализации Украины



Урегулирование украинского кризиса возможно на основе придания нейтрального статуса этой страны. Одновременно идеи федерализации для Украины выглядят запоздалыми, а ликвидировать имеющийся раскол в когда-то единой Украине представляется маловероятным.

Об этом заявила влиятельный французский политик, оппозиционный лидер, глава Национального фронта Марин Ле Пен в эфире радиостанции RTL, сообщает Russia Today.

Ле Пен также убеждена, что настало время подумать о введении войск ООН на территорию Украины.

Как сказала глава Национального фронта, "урегулирование кризиса на Украине - весьма сложный вопрос. Но считаю, что его можно было решить, придав нейтральный статус этой стране".

Как подчеркнула Ле Пен, "в основе конфликта лежит именно стремление Украины стать членом НАТО".

Ле Пен считает, что "Запад сильно промедлил с началом дипломатических переговоров с Россией по украинской проблеме. Их следовало инициировать с самого начала кризиса на Украине, еще задолго до референдума по Крыму, и посвятить вопросам федерализации этой страны".

Политик отметила, что "таким образом Украина осталась бы целостным государством и сохранила бы свой суверенитет, располагая при этом регионами со значительной степенью автономии".

Как сказала глава НФ, "вполне возможно, что сегодня уже слишком поздно пытаться использовать идеи федерализации Украины. И очень сложно добиться как прекращения огня, так и объединения Западной и Восточной Украины в неких рамках суверенности".

"На Украине мы вынуждены иметь дело с правительством, которое незаконно пришло к власти в результате "революции на майдане" и теперь подвергает гражданское население бомбардировкам в Донецке и Луганске. Это военное преступление, что должно было бы вызвать крайнее возмущение у всех этих защитников прав человека, которых мы сегодня постоянно слышим с совсем другими заявлениями во французских СМИ", - подчеркнула Ле Пен.

Как считает политик, "в настоящее время настала необходимость разместить на Украине войска ООН. Однако для этого потребуется согласие Совета Безопасности ООН, а следовательно и США, которые абсолютно не заинтересованы в установления мира на Украине. Они выступают за войну подобно тому, как это уже происходило во время событий в Ираке, Ливии и Сирии".

Марин Ле Пен выразила сожаление по поводу того, что "руководство стран Запада оказывается не достаточно разумным, чтобы перестать зависеть от дипломатии США и действительно выступать за мир". В то же время она поддержала последние инициативы Франсуа Олланда и Ангелы Меркель. "Но в конечном счете США все равно постараются склонить ситуацию к войне", - добавила она.

Как сказала также Ле Пен, "ведение холодной войны против России является грубой ошибкой, так как у Франции всегда существовали тесные экономические связи с этой страной. И это тем более ошибка с геополитической точки зрения, поскольку это отдаляет Россию от Европы и приближает к Азии. Все это грозит привести к возрождению системы двухполюсного мира, в которой с одной стороны будут существовать США с их лакеем в виде Евросоюза, а с другой - российско-китайский блок".


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин