Причины, по которым Олланд и Меркель срочно летят к Путину

Причины, по которым Олланд и Меркель срочно летят к Путину



После шабаша в Киеве европейский десант в лице Меркель и Олланда в срочном порядке вылетает в Москву, чтобы нанести визит Владимиру Путину, но зачем? Подробнее об этом:

5 февраля Киев на некоторое время превратился в центр мировой политики. В один день столицу Украины посетили канцлер Германии Ангела Меркель, госсекретарь США Джон Керри и французский президент Франсуа Олланд. Однако уже шестого февраля лидеры Германии и Франции собираются прилететь в Москву, к Владимиру Путину. Данный визит сам по себе уже является сенсацией. Напомним, что в австралийском Брисбене во время встречи «Большой двадцатки» европейские лидеры продемонстрировали миру изоляцию президента России, но зато теперь ведущие европейцы просят у Владимира Путина личную аудиенцию в Москве. Возникает вопрос, что политики ЕС в срочном порядке собираются сообщить или даже потребовать от Кремля? На этот счет российские политические эксперты выделяют несколько версий.

1) Существует вероятность, что России все-таки удалось убедить ЕС отказаться от кое-как набросанного на коленке Минского соглашения, но при этом с сохранением основных идей и самого Минского формата. Как известно, европейцы не против единой и федеральной Украины, за которую борется Владимир Путин. Однако в Москве надеются, что ЕС признает новую линию разграничения противостоящих сторон, по которой ЛНР и ДНР отойдет аэропорт и территории, занятые в результате январских событий на фронте. Стоит отметить, что российская сторона к этой встрече относится оптимистично. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва готова к ведению переговоров в конструктивном ключе, в расчете на договоренности, которые будут сопутствовать установлению мира между Киевом и Донбассом. Однако при таком раскладе удивляет срочность, с которой европейские лидеры рванули в турне. При наличии общей точки зрения в целях достижения согласия по некоторым спорным моментам это можно было осуществить уже через пару дней, в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Не исключена вероятность, что европейские лидеры решили подстраховаться на всякий случай.

2) Существует «оружейная теория», неприятная для Москвы. Как вариант, Олланд и Меркель и Керри разыгрывают партию «плохой и хороший полицейский». Госсекретарь США предлагает поставку летального оружия Киеву с целью раскрутить войну на Донбассе до максимальных пределов, а европейцы в это время везут Кремлю крайне невыгодный компромисс. Раз Москва поддерживает ополчение Донбасса, значит и Запад имеет право поддержать вооружением украинцев. Однако эта версия развития событий в Москве не имеет больших шансов на выживание, поскольку на днях Меркель одним словом перечеркнула все планы военные планы США по вооружению Киева.

3) Наконец, при наихудшем раскладе дел для России Меркель и Олланд едут в Москву с предложением, от которого будет непросто отказаться. При консолидации США европейские лидеры могут выставить Москве жесткий ультиматум, потребовав под угрозой введения сокральных санкций остановить наступление ополчения Донбасса и возобновить поддержку преддефолтной экономики Украины. К счастью, судя по последним действиям и словам Евросоюза, этот вариант выглядит крайне маловероятным.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
7 комментариев
  1. Нуль
    каку-то подлость затевают, не иначе....
  2. angurow
    моя сестра живет в Донецке ,то что там происходит-это ад и кого не спроси просто проклинают украину и ни о каком вхождении в состав окрины не хотят слышать.Даже если руководители примут предложение кремля о б особом статусе в составе окраины-народ будет против,только отвод войск укропии за пределы ДНР и ЛНР с буферной зоной,а там будет видно.Слава Новороссии!
  3. tovarih
    Поехали ВВП руки выламывать! Ну что с них взять? Эуропейцы! "Умом Россию не понять" А Путин Президент России!
  4. cubbotin
    Великая Новороссия, Великий народ.
    Суббота
  5. Maxim
    Что годать на кофейной гуще? - я, к примеру, подлянку допускаю с любой стороны. И фантазировать на эту тему можно долго. Поживём - увидим.
  6. Петр
    Олланд, сначала деньги за Мистрали верни!
    С другой стороны, кто-нибудь может себе представить, как Олланд Путину руки выворачивает? Ах-хаха.... debily
  7. яша
    Подержать эту парочку в приёмной часок, забыв поставить стулья. Сказать что Владимир Владимирович занят неотложными делами- принимает делегацию народов Севера РФ- делегацию чукчей. Потом телефонный разговор с Грецией...
    Я бы им припомнил унижение у кенгурятников. Да..... и конечно же мистрали........ Поинтересоваться так ненавязчиво- мистер Оланд, вы наверное денежки за мистрали привезли? Я бы их блять, до кровавых соплей довёл....... А потом посадил в самолёт и провёл по улицам Донецка или Луганска.
    Кстати, а почему они не привезли с собой ушастого брюнета? Они же ничего без него не решают. Есть ли смысл говорить с ними без него?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин