Гротеск все-таки обернулся трагедией

Гротеск все-таки обернулся трагедией

О таких событиях, как недавняя бойня в Одессе, можно говорить исключительно языком эмоций. Сейчас уже нечего что-то спокойно анализировать. Если кто-то еще не понял, то весь этот абсурд и гротеск, который мы наблюдали в «братской стране» начиная с конца прошлого года, обернулся настоящей трагедией. Правящая хунта и её приспешники перешли к не метафорическому, а уже открытому террору по той простой причине, что других рецептов для поддержания хаоса и кровопролития на территории всей Украины просто не существует. Именно поэтому они и дальше будут с особой жестокостью следовать заветам своих кумиров из УПА и СС – Галичина, танцуя при этом на костях невинных людей в виде злорадствующих комментариев в социальных сетях, поисков «кровавой руки Кремля» и откровенной лжи о причине пожара в доме профсоюзов. Кстати, большой привет отдельным предсказателям, которые уверяли, что режим Януковича будет снесен «малой кровью, без гражданских войн и всего остального»… Потому что если это – малая кровь, то, что же с их точки зрения представляет собой кровь большая?

Но если с поведением англо-саксонских марионеток все абсолютно понятно, то возникает масса естественных вопросов к другим. И к жителям города – героя Одессы, и к разного рода либеральной интеллигенции, и к нашей политической элите. Вопросов, ответы на которые, по большому счету, тоже очевидны. Одесситы не разорвали в клочья этих бендеровских убийц, потому что все ещё надеются отсидеться во время этой бесчеловечной бойни. Либеральная интеллигенция не откажется от своих мантр «Сейчас Украина станет Европой, а мы так и останемся необразованным безликим быдлом» потому, что она либо сама находится на кормлении, либо боится выпасть из тренда борцов с кровавым тоталитаризмом. А наша политическая элита ограничится парочкой дипломатических высказываний, потому что не хочет быть оторванной от уютного хлева где-нибудь в Европе или США (причём она вообще не задумывается о том, что будет с этими странами через несколько лет, будет ли она им нужна и сколько её готовы терпеть собственные граждане).

Все эти действия и бездействия происходят именно потому, что начиная с 90 х годов жителям всего русского мира была привита идеология жесткого индивидуализма («моя хата с краю») и культа успешности, смысл которой заключается в том, что все цели человеческой жизни можно описать лозунгами компании Pepsi – «бери от жизни все здесь и сейчас». Иными словами, они сводятся к достижению сиюминутной выгоды, наплевав на всех остальных, порвав какие угодно принципы и ни на секунду не задумавшись на тем, какие это будет иметь последствия. Например, лично у меня нет твердой уверенности в том, что если бы «защитники Майдана» приехали в мой родной город, то их бы в один момент выгнали оттуда поганой метлой. И если все мы – и жители РФ, и жители Украины – не поменяем эту жизненную позицию, то нашей общей участи никто не будет завидовать.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин