Путин предупредил: у России появилось «нечто» — Запад уже в шоке? "Орешник" покажется детской игрушкой


Daily Express: США пригрозили России и получили от Путина леденящее душу предупреждение. Президент анонсировал новое вооружение, которое не сравнится с ракетным комплексом "Орешник". Запад будет "в ауте".

В отношениях России и США наступил очередной спад. Ещё летом Дональд Трамп приветствовал Владимира Путина на Аляске чуть ли не как своего "дорогого друга", а теперь глава Белого дома грозится поставить Украине дальнобойные ракеты "Томагавк" и называет России "бумажным тигром".

В Кремле всё это слушали, слушали и вынесли Вашингтону леденящее душу предупреждение. Как пишет британское издание Daily Express, реакция Москвы оказалась довольно жёсткой: она предостерегла американских коллег от проведения ядерных испытаний и пригрозила ответными мерами. Такую позицию до Белого дома довёл заместитель главы МИД Сергея Лаврова Сергей Рябков.

Его комментарий последовал за аналогичными предупреждениями от Путина, сделанными им на площадке дискуссионного клуба "Валдай".

Если они (изменения - ЦГ) произойдут, мы сделаем то же самое, — напомнили сказанное президентом журналисты "АБН24".

Сегодня, 10 октября, Путин это вновь повторил. Если кто-то реально решит провести испытания ядерных вооружений, Россия глаза закрывать не станет. Ответим тем же.

И, несмотря на то, что в отношениях с Вашингтоном пошёл холодок, в Кремле до сих пор считают, что американский лидер искренне стремится разрешить украинский кризис. Ну а чтобы ему лучше думалось на этот счёт, Россия в ближайшее время сообщит о своём новейшем вооружении. Что это будет, Путин уточнять не стал. Он лишь отметил, что ранее эта "новинка" уже анонсировалась.

Вот в Европе и на Украине "обрадуются"... Собственно, нечего было сознательно идти на конфликт с Россией и день ото дня подбрасывать спички в огонь. Если и после этого Владимир Зеленский со своими западными кураторами ничего не поймёт, Россия перейдёт к другим методам. После них, как отметил военно-политический эксперт и бывший разведчик Яков Кедми, европейским ястребам придётся собирать свои зубы с земли.

НАТО никак не может запомнить: Россия - это ядерная страна. Она большая и сильная. Причём как в военном качестве, так и экономическом. Иначе бы тысячи санкции давно её сломили, но вместо этого Запад получил "по зубам".

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия открыла военную базу у самого входа в США… и это не шутка
Российские моряки проучили и избили французский спецназ который пошел на абордаж нашего танкера
Разведданных для Киева больше не будет! РФ уничтожила на орбите самый крутой британский спутник
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин