Самодельный комплекс РЭБ уронил уникальный натовский самолёт, под Харьковом погиб известный предатель


Русские обходят Селидово и давят под Купянском. Наши воины сбили уникальный западный самолет-разведчик с помощью РЭБ, сделанной "на коленке в гараже".

Военкор Александр Сладков, изучив свежие высказывания украинских аналитиков, констатирует, что удушение ВСУ продолжается, а паника в украинских каналах – зреет. При этом киевский режим продолжает выпрашивать оружие и готовит новое контрнаступление:

Украинские аналитики характеризуют положение противника на фронте как очень сложное. Говорят: "Русские идут вперёд минимум по десяти направлениям", "Угледар пал, следующими будут Курахово и Торецк", "Наши дела в Купянске хуже и хуже". И вот вам странная вещь: в Киеве, несмотря на близость краха, начинают поговаривать о необходимости нового "контрнаступа".

Источники сообщают об успехах российской армии под Купянском в Харьковской области, об этом пишет канал "Оперативные сводки":

В районе н.п. Песчаное российские подразделения прорвали еще одну линию украинской обороны и продолжили продвижение к реке Оскол.

Не снижаются темпы наступления русских войск на Донецком направлении, есть данные, что враг выбит из Цукурино. Канал "Шёпот фронта" сообщает, что ВСУ в этом поселке удерживают буквально "пять строений". Установление контроля над Цукурино означает дальнейшее продвижение наших войск на Новоселидовку и Измайловку. Эти поселки являются ключевыми для взятия Горняка, в котором закрепились подразделения врага.

В Селидово – повторение "угледарской" тактики: русские воины берут город в полукольцо, накрывая артиллерией и ударами авиации. Потеря города для ВСУ – вопрос ближайшего времени. Русские штурмовики успешно продавливают оборону Торецка, это вынуждены признать даже украинские военные аналитики.

Военкор Роман Сапоньков отмечает, что уровень потерь в ВС РФ заметно снизился:

Под Курахово у нас тоже начало что-то получаться… Вырос качественный уровень командиров всех уровней, мясников и идиотов стало меньше… Начала налаживаться координация.

Penguin сбили самодельной РЭБ

Бойцы 25-й армии ВС РФ сбили уникальный натовский самолет-разведчик Penguin. "Западный подарок", которым в прошлом году так хвастался киевский режим, теперь изучают русские инженеры.

Самодельный комплекс РЭБ уронил уникальный натовский самолет. Информацию подтвердил в своем канале военкор Евгений Поддубный:

Заявляли, что натовские подарки могут существенно поменять положение дел на передовой и что противопоставить такой технике "русским оккупантам" нечего. Что ж, сейчас их модную и дорогостоящую разработку уже изучают наши специалисты. А сбили ее простые русские бойцы, самостоятельно "на коленке" собравшие РЭБ из подручных материалов в полевом гараже.

А секреты русского супербеспилотника украинцам узнать не удалось. Экспериментальный русский дрон С-70 "Охотник" рухнул во время испытательного полета. Полет прервала не установленная до сих пор ПВО. К месту крушения подоспели вражеские инженеры. И тут русские ракетчики ударили "Искандером".

Команда [украинских] инженеров, изучавшая обломки, посылку получила, – сообщил канал "Месть доброй воли".

Зеленский отменил брони

На заседании украинского кабмина 9 октября нелегитимный президент буквально орал, потребовав отменить 1,5 миллиона броней от мобилизации. Кабинет министров послушно принял решение о приостановлении бронирования сотрудников всех предприятий страны до 15 ноября.

До 20 ноября нужно провести аудит всех существующих броней. Понятно, что с таким объемом за пять дней чиновники не справятся, а значит, на фронт отправят всех подряд.

Богатые откупятся, а бедные попадут на ЛБС, где предпочтут "вызвать Волгу", чем погибать за продажный киевский режим. – прокомментировали ситуацию бойцы группировки "Север" в своем канале "Северный ветер".

Предатель страдал в ВСУ

Под Харьковом погиб известный предатель – оппозиционер Ильдар Дадин. Скандалами с его участием в свое время полнились все российские СМИ: пикеты, провокации, антирусские высказывания, поддержка киевского майдана. "Допрыгавшись" до лишения свободы и отбыв наказание, Дадин сбежал в Польшу, а оттуда – на Украину, где вступил в коллаборационистский "Сибирский батальон". Вознамерившись убивать русских солдат, Дадин взял себе миротворческий позывной "Ганди". Военная карьера долго не продлилась ­– на днях предатель получил пулю.

Но самое смешное началось после смерти изменника: журналист Андрей Лошак* опубликовал воспоминание, в котором рассказал, что "Дадин чудовищно страдал", находясь в рядах ВСУ:

Его честь, совесть и человеческое достоинство столкнулись с "окопной правдой", и примирить эту правду со справедливостью у него не получилось. А правда заключается в том, что в украинской армии творится катастрофа: унижения, коррупция, тупость, жестокость и показуха командования, – сдал соратника иноагент.


А никто и не сомневался.

*Лошак признан в России иноагентом.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин