Новая война: Запад расчищает небо России для ударного кулака авиации НАТО


Вчерашний "праздник", как всегда, оставил по себе смешанные эмоции. Как, впрочем, и всегда. Непонятно, как можно это праздновать и одновременно вести войну по разгребанию последствий того, что произошло в празднуемую дату. Специалист сказал бы, что у ситуации явные признаки шизофрении – расщепления личности. Тем не менее, вопросом является то, с чем мы подошли к данному "празднику" в данный момент.

Тут как раз вчера ("к празднику") премьер-министр Венгрии, уважаемый Виктор Орбан выдал довольно интересное высказывание: "Венгрия выступает против миссии НАТО на Украине, но не может ее предотвратить, поскольку большинство членов альянса ее поддерживает". А можно пояснить народу, о чём это он. Накануне, кстати, бывший министр обороны, г-н Шойгу высказался в том смысле, что прошедшие учения нестратегического ядерного оружия – это "достойный ответ". На что именно? На то, о чём говорит уважаемый Виктор Орбан? А о чём он говорит?

Что ж, давайте это обсудим.

Для начала: что конкретно сейчас происходит в НАТО? В самом НАТО, не на Украине. А там, друзья мои, начинают наращивать армию. Физически. В людях, технике, вооружениях, инфраструктуре. Причём, значительно наращивать. В основном в Европе. Которая, просто вскладчину, легко может выставить миллионную армию. Оснастить её. И выдвинуть туда, куда скажут.

Обсуждать шапкозакидательские утверждения про их возможную боеспособность я не стану, извините. Я стану обсуждать другое: а, собственно, зачем? Ну, для чего они это делают. Чтобы что?

Вся концепция большой войны в Европе между нами и ими всегда исходила из того, что в случае серьёзной конвенционной агрессии неизбежно будут наноситься ядерные удары стратегического характера. Именно по этой причине конвенционная война много лет как вариант не рассматривалась. Вместо этого шли разговоры только о т.н. "средней" или "гибридной" войне. Этим же был вызван и скромный размер армий европейских государств.

Так для чего они теперь начинают заводить себе такой дорогой в содержании инструмент, как большая армия? Подобные дорогостоящие игрушки заводят только при реальной вероятности их применения. Иначе это просто бессмысленные огромные растраты. То есть иными словами, Европа и НАТО готовятся к войне. Как вы думаете, с кем? Ну, или, как минимум, рассматривают такой сценарий в качестве одного из наиболее вероятного. Но это реально "как минимум".

Вторжение Запада – как это будет

Теперь давайте поговорим о том, как оно может быть. Основой всей американской и НАТОвской наступательной стратегии является авиация. На первом этапе идёт преодоление сил ПВО при помощи ракет ATACMS, PrSm и других средств того же класса.

Далее наступает очередь непосредственно НАТОвской авиации, организованной на базе американских F16 и F35, несущих широкий набор вооружений и средств поражения. При помощи этого они с воздуха уничтожают всю наземную часть армии тех, против кого НАТО осуществляет агрессию.

В качестве наглядного примера вспомните Югославию (мир её праху). То есть, делают то, что мы сами должны были сделать в первый день СВО. И чего они (и не только они) ждали от Минобороны и Генштаба, а когда не дождались – началось то, что началось. Традиционный вопрос: кто и как за это ответил? К разговору о г-не Шойгу, делающем заявления из Совета безопасности.

Но то такое, как говорят в Донецке. Вернёмся к основному вопросу. Не у меня одного складывается впечатление, что последние действия Украины – это попытки начала системной работы американцев в украинской обёртке по расчистке для себя неба. С целью использовать заранее приготовленного на базах Польши и Румынии авиационного кулака. После чего уже можно будет использовать и наземную группировку.

Но как такое может быть? Ведь все эти планы перечёркиваются одним: вероятностью ядерного ответа, как минимум, по этим самым базам в Польше и Румынии. А то и не только по ним.

Вот только сам факт появления таких планов (а они появились и об этом свидетельствуют действия вероятного противника) говорит об одном: об их расчёте на то, что Россия не нанесёт ответного ядерного удара. То есть не использует единственный реальный сдерживающий фактор. И вот это действительно опасно.

Потому, что говорит либо о том, что с той стороны находятся спятившие авантюристы, окончательно оторвавшиеся от реальности, либо о том, что с этой стороны могут оказаться позорные ничтожества. Впрочем, я, пока что, всё же склоняюсь к первому варианту. Но проблема в том, что нашей страной в данный момент управляют условные "шахматисты". А против них играют в покер.

Мы раз за разом видим следующее: наши "шахматисты" выстраивают стратегические комбинации, а ихние "покеристы" просто поднимают ставки, вынуждая оппонентов сдавать назад. И все наши гроссмейстеры на все свои "блестящие ходы" могут просто получить шахматной доской лицу. Причём, играют они, а лицо будет наше.

Вот такая перспектива меня и беспокоит. Тот самый момент, когда ты сожалеешь, что фамилия твоего президента не Эрдоган. При всём моём уважении к выбору моего народа (единственно возможному в данной ситуации). Правда в том, что тот же Эрдоган умеет в повышение ставок. И Лукашенко в это умеет. А у нас таких игроков нет. И не хотелось бы, что бы всё это опять превращалось в поединок гениального скрипача и посредственного боксёра.

Я это всё к чему. Если мы сами не начнём задирать ставки – это спровоцирует врага. На тот самый "большой налёт", в ходе которого они рассчитывают одним ударом поставить РФ на колени. Разумеется, исходя из того, что "великие шахматисты" не ударят их в ответ по башке шахматной доской. Что ответный удар ядерным оружием хотя бы по базам, с которых осуществляется агрессия, не будет нанесён. Ещё раз – это единственное основание, на котором строится их стратегия.

Неотвратим ли такой вариант развития событий? Ни в коем случае. Но он крайне вероятен. И враг к нему ведёт. А тем, кто в этом сомневается, предлагаю разуть глаза и посмотреть на расставляемые фигуры. Чтобы данная комбинация не была разыграна, нам, во-первых, необходимо самим начать задирать ставки. Причём, по-крупному. А речь может идти только об одном: проведении ядерных испытаний, причём, стратегического оружия. Желательно, близ НАТОвских границ. Возможно, в море – где-нибудь в нейтральных водах, так, чтобы британцы увидели на горизонте характерный "гриб".


Это мощный инструмент отрезвления западных наркоманов. А, во-вторых, необходимо сделать то, о чём я говорю и буду говорить раз за разом: превратить страну в военный лагерь, провести милитаризацию всех сфер жизни, перестроить общество по этим лекалам. Не получится жить как вам хочется, ребята: чтобы война была "где-то там", а у вас в уютном, ламповом тылу "всё как раньше". Не будет всё "как раньше". Потому, что этого "раньше" больше нет. Нас ждут годы военного противостояния. И мы обязаны из этого исходить. Просто, чтобы выжить. Просто чтобы на нас не напали.

Всё, что их может остановить – это наша решимость и наша готовность. Такие дела.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин