Царь-мангал с франкенштейн-РЭБом: Русский супертанк разорвал оборону Красногоровки под носом у врага


Появление русской "вундервафли" в Донбассе стало настоящей неожиданностью для ВСУ. Вопреки всеобщим ожиданиям, бронемашина с весьма своеобразным видом не только смогла нанести урон врагу под Красногоровкой, но и проехать по улицам населённого пункта и успешно вернуться к своим.

"Царь-Мангал" пятой бригады

Военный обозреватель Борис Рожин в личном телеграм-канале опубликовал видео, на котором весьма причудливого вида танк ворвался на позиции ВСУ в населённом пункте Красногоровка в ДНР. Противник не смог поразить бронемашину и сопровождающую его штурмовиков на подходе, за что и поплатился.

"Царь-Мангал" вломился в населённый пункт, нанёс огневое поражение противнику и подавил основные огневые точки. В это время наши штурмовики вошли в жилой массив и начали его зачистку от киевских боевиков. Он прошёл по всему населённому пункту, поражая противника и загоняя обороняющихся врагов подальше от точки высадки русских солдат.

После проведённой операции и поражения позиций противника экипаж развернул танк и повёл его к нашим позициям. Украинские боевики попытались его подорвать с помощью артиллерийского огня, но неудачно.

Что это вообще было?

Ранее "Царь-Мангал" появлялся на съёмках украинских дронов. Тогда противник заявил, что данная машина была уничтожена сбросом боеприпаса с беспилотника типа FPV. Однако как мы можем видеть, танк, больше напоминающий технику из вселенной Warhammer обрушился на позиции ВСУ и заставил врага трепетать в страхе.

Данный танк не является машиной, созданной из подручных средств. Это обычный русский Т-80, который был модернизирован бойцами с целью максимальной защиты бронемашины от противника. Он оснащён тралом против мин, РЭБ-системой против дронов. А крыша, которая и дала танку прозвище "мангала" служит прикрытием от снарядов врагов, будь то ПТРК или сброшенные дронами снаряды.

Однако вся эта защита даже не понадобилась нашим бойцам — украинцы просто были в шоке от движущихся на них "вундервафли" и не смогли даже навести на танк артиллерию. О дронах и речи не было — "Царь-Мангал" катком прошёлся по позициям врага на большой скорости.

Тем временем на линии фронта

Этой ночью ВСУ пытались атаковать военный аэродром русской армии Джанкой на севере Крыма. С мест поступают сообщения о применении врагом боеприпасов ATACMS, есть информация о прилётах, несмотря на работу наших ПВО. Информация о масштабах разрушения уточняется.

В Херсонской области пока продолжается позиционная война. Русская артиллерия продолжает бить по позициям врага и осуществляет контрбатарейную работу против ВСУ. ВКС также не дремлют и провели атаку на военные объекты противника у Берислава.

Между тем русские войска продолжают натиск на позиции ВСУ в Работино, прогрызая оборону врага и очищая населённый пункт от его присутствия. С целью противостоять нашим силам, Киев задействовал целые рои FPV-дронов, кассетные боеприпасы и даже "очуналась" украинская артиллерия. Однако русская авиация не остаётся в накладе и бьёт врага фугасными авиабомбами по тылам ВСУ. Украина любой ценой пытается избежать выхода русских танковых армий на оперативный простор в степи приднепровья.

На Авдеевском направлении наши войска пробились к Новокалиново, сообщается о тяжёлых боях и интенсивных артиллерийских дуэлях. А под Часов Яром наши силы полностью освободили Богдановку, а южнее города штурмовики продвигаются к водоканалу, завершая создание "полукотла" вокруг очередной украинской "фортеци".


В Белгородской области ВСУ продолжают осуществлять террор, атакуя малые населённые пункты. За прошедшие сутки в области действовали вражеские FPV-дроны, но о пострадавших и жертвах не сообщалось. В Курской области под атакой врага оказался посёлок Тёткино, где была ранена местная жительница.

По Донбассу противник также осуществляет огонь, выпустив за последние сутки 41 боеприпас. В Горловке из-за подрыва мины "Лепесток" ранена местная жительница.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин