Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?

Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?

Кремль совершенно прав: при анализе конфликта на Украине действительно создается ощущение, что мощь Вашингтона угасает, пишет NR. Ситуация на поле боя стремительно меняется, и Киев, вполне возможно, рухнет уже грядущим летом. Этого поражения "американский мир" не выдержит.

Полагаю, многие искренне убеждены, что конфликт на Украине “безопасно” оставить в тупике, — но при этом не берут в расчет тот горький факт, что положение ВСУ на востоке страны все более шатко. Сам главнокомандующий Александр Сырский признал, что ситуация за последние дни “значительно ухудшилась”.

Русские активизировали атаки в Донбассе — по-видимому, ослабляя украинскую оборону перед крупным наступлением, которое ожидается в ближайшие несколько месяцев. Они также пытаются закрепиться на занятых территориях — в частности, строят через них железнодорожную линию. Это не только будет полезно для материально-технической поддержки любого наступления, но и обеспечит России более надежную (и ремонтопригодную) связь с полуостровом, чем уязвимый мост.

Между тем Харьков, второй по величине город Украины на северо-востоке страны и всего в 30 километрах от российской границы, с недавних пор подвергся жестоким воздушным ударам. Город в принципе уязвим из-за близости к России (ракета достигает Харькова в течение минуты), а нехватка средств ПВО обостряет ситуацию еще больше — уже нанесен серьезный ущерб. Предположительно замысел заключается в том, что русские попытаются изгнать из Харькова как можно больше жителей, чтобы захватить город, если представится возможность для наступления. Это было бы огромным стратегическим и психологическим ударом по Украине.

Боевые действия с некоторых пор ведутся на истощение. И их суровая математика благоприятствует России: ее население значительно больше, и Москва не слишком печется о жизнях своих солдат. Для Кремля важно не сколько российских солдат выживет, а сколько погибнет украинских. И если сторонники Украины колеблются, то Москва, наоборот, получает от своих союзников значительный приток техники и вооружений — Северной Кореи, Ирана и, конечно же, Китая (никаких доказательств, как обычно, автор не приводит, так же как с российскими "потерями", а зачем? – американский читатель и так поверит. – Прим. ИноСМИ). Мысль, что помощь Украине отвлечет средства и силы от того, что США предстоит сделать в ответ на китайскую угрозу, не выдерживает никакой критики. Для Пекина Украина — лишь один из фронтов в глобальном противостоянии с США. Он знает, что победа России в этом конфликте не принесет передышки Европе, зато придаст смелости Путину, его союзнику, и усилит нажим на НАТО.

Между тем, донесения с Украины говорят о серьезной нехватке техники: ВСУ уступают противнику как по численности, так и по вооружению. Тем временем Россия нащупала слабину украинской ПВО и систематически уничтожает электростанции, усугубляя практическое и психологическое давление на Украину и ее народ.

Бывает, что войны на истощение заканчиваются весьма стремительно (пожалуй, лучший пример — крах Центральных держав [Германия, Австро-Венгрия, Османская империи и Царство Болгария] в 1918 году). И хотя мало кто рассчитывает, что Украина рухнет уже грядущим летом, этого нельзя исключать. Последствия этого выйдут далеко на пределы Восточной Европы. Фиаско в Кабуле в 2021 году и сигнал о слабости Америки наверняка повлияли на путинские планы развернуть масштабную спецоперацию на Украине всего через год. Кроме того, впечатление, что американская мощь угасает, сложилось не у одного Кремля. А теперь представьте себе, как на наших союзников, наших врагов и, что важнее всего, на всех неопределившихся повлияет поражение Киева. Как живо напомнили нам конфликт на Украине и атаки хуситов на торговые пути в Красном море, Pax Americana или Американский мир уже рушится. Еще один удар американцы не выдержат.

Я не знаю, чем в итоге закончится противостояние России с Украиной, но сворачивать помощь Киеву прямо сейчас — значит рисковать катастрофой, которая может оказаться ближе, чем всем нам кажется.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Гость Андрей
    Ля! куплю самое дорогое шампанское, когда "царство" Сатаны (сша) рухнет!
  2. Гость Владимир
    Фееричная бредятина. Автора хотелось бы знать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин