"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска - в Павлограде


"Искандер", прилетевший в расположение ВСУ в Славянске, показал значительную эффективность. Среди украинских военные значительная часть оказалась "двухсотых", а кареты скорой помощи ринулись доставлять оставшихся французских "легионеров" в соседний Павлоград, находящийся в более чем 167 км.

Кадры прилёта "Искандар" по расположению противника в Славянске активно распространяются по социальным сетям. Сообщается, что удар пришёлся по "идеально" замаскированной точке, где группировались не только украинские военные, но и французские "легионеры", которые доставили ВСУ новые САУ CEASAR.

После точного прилёта, как сообщает источник, безвозвратные потери врага составили около 40 человек. Сообщается, что серьёзно попали и по французам.

Порядка 40 человек 200-х и столько же тяжелых 300 после удара утром по ПВД [пункт временной дислокации] ВСУ в Славянске. Половина иностранных наемников в т.ч. французских легионеров "в отпуске". Часть вывезли вертолетами, часть на скорых увезли в Павлоград, - пишет автор Tg-канала Condottiero.

Ранее удар по французским наёмникам в Славянске подтвердили и представители местного подполья.

По сообщениям от наших товарищей, прилетело в "располагу", где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам,
- рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в беседе с ria.ru.

Позже версию о французах подтвердили. Представители местного подполья уточнили, что в результате успешного удара русскими ракетами, в расположении ВСУ, и правда, есть раненые французские наёмники. Причём именно их спасают в приоритетном порядке - кареты скорой помощи с ними срочно понеслись в павлоградские больницы.

Как французы оказались в зоне СВО? После прямого обещания президента Франции Эмманюэля Макрона. Воинственную риторику в отношении России высказывает президент Франции, а "получают" за него французские боевики, прибывшие поохотиться на русских и вторгнуться во внутренние дела нашей страны (напомним, что Донбасс - официально это часть России).

Удары по французам - процесс регулярный. Ранее, в марте в Харьковской области были ликвидированы французские наёмники. Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин предупредил, что если французы снова окажутся в зоне СВО, то "станут приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны российских ВС". Говорил об этом и заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев:

"Вообще-то для пользы дела было бы неплохо, чтобы неугомонные французы отправили пару полков. Такое количество военнослужащих спрятать весьма проблематично, а стало быть, вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей", - высказался по этому поводу замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев.

Он добавил, что после массовой гибели профессиональных французских военнослужащих Париж больше не сможет оправдываться, что это были наёмники, которые сами выбрали свою судьбу.

"Эти несчастные станут полноценными комбатантами в составе интервенционного контингента. Их уничтожение будет приоритетной и славной задачей наших Вооружённых сил", - подчеркнул Медведев.

Ранее появилась неподтверждённая информация, что в зону Специальной военной операции прибыли передовые подразделения 3-го пехотного полка Иностранного легиона французских вооружённых сил. Они были переброшены в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Славянске.

По предварительной информации, первая группа из 100 человек - специалисты по артиллерийской разведке, а также инженерная группа, специализация которой - фортификация и строительство полевых укреплений, - сообщили авторы Телеграм-канала "Военная хроника".

Чуть позже появилась информация о том, что французские военные привезли в Славянск самоходные артиллерийские установки (САУ) CAESAR в количестве до 15 штук.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Юрий
    Французам не так надо маскироваться.Им надо сразу залезать в мешки из под удобрений,которые надо сразу вывозить в поля в стране У и закапывать там побыстрее ф течение суток.Никто французов тогда не найдет.Только растения на полях ядовитой лягушатиной провоняют.Придется сжигать порченный урожай.Ну такова уж зловредная роль француза.Во всем.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин