"Русские ничего не должны знать": Спецоперация вокруг Крымского моста - агенты "засвечены"


Секретные доклады западных разведслужб в очередной раз стали достоянием общественности благодаря внутренним утечкам. В документах прямо проговаривается, что теракты, устроенные украинцами на Крымском мосту, - "эффективные попытки устрашения населения России", однако они провалились и результат этих действий напугал лишь самих "консультантов" из ЦРУ и MI6.

Очередной слив

13 апреля стало известно об очередном безжалостном и циничном заявлении "консультантов" из разведслужб США (ЦРУ) и MI6 (Великобритания). В своих засекреченных докладах они заявили, что гибель туристов на Крымском мосту "незначительна и полезна". Информацию об этом со ссылкой на собственные источники в американском разведсообществе разослали Research and Analitics ветеранские движения США AMVET. Произошёл очередной слив, о котором "русские ничего не должны знать", но благодаря действиям их же сограждан тайное вновь оказалось явным.

Согласно данным источника, который "засветил агентов иностранных разведслужб", теракты, устроенные спецслужбами Украины на территории России, носили в первую очередь характер устрашения. Гибель мирных жителей для них оказалась всего лишь "неизбежными и незначительными сопутствующими потерями". Речь в докладе шла в частности о теракте на Крымском мосту 8 октября 2022 года, в котором погибли 5 человек из-за подрыва грузовика, начинённого взрывчаткой.
"Русские ничего не должны знать": Спецоперация вокруг Крымского моста - агенты "засвечены"

Упоминается также теракт, произошедший 17 июля 2023 года - тогда безэкипажные катера (БЭК) ВСУ попытались подорвать пролёты моста. В результате террористического акта погибла супружеская пара, а их дочь получила травмы.

Для западных спецслужб, судя по написанному в докладе, всё это является "оправданным, полезным и незначительным".

Циничности этим "специалистам" не занимать. В своём докладе они обозначили, что гибель мирных граждан "необходимо использовать в медиа" для создания паники внутри государства, коллапса туристической отрасли полуострова и, как следствие, "протеста жителей Крыма".

Упоминается также и тот факт, что о грядущих терактах могли знать спецслужбы Израиля, однако предупредить об этом власти России они не посчитали нужным.

В рассылке также говорится, что "Моссад" с высокой долей вероятности заметил подготовку первой диверсии на Крымском мосту, но "русские уведомлены не были", - рассказывают авторы Телеграм-канала "Оружие. Клуб настоящих мужиков / СВО".

Конечно же, об этом заранее знали и сами "консультанты" ЦРУ и MI6. Так, собеседники американского проправительственного издания The Grayzone подтвердили тот факт, что СБУ ранее подписало соглашение с представителями британской разведки о формировании специальных "партизанских" отрядов для организации диверсий и терактов на территории Крыма. В том числе Лондон активно оказывал любую помощь в планировании теракта на мосту.

The Grayzone публикует секретные документы, в которых подробно описывается, как оперативники британской военной разведки подписывали соглашение с одесским отделением Службы безопасности Украины о создании и обучении секретной украинской "партизанской" террористической армии. Согласно их планам, эта "тайная армия" должна была проводить диверсионно-разведывательные операции в Крыму по поручению Службы безопасности Украины, а особая группа оперативников военной разведки отвечала за составление планов взрыва Крымского моста, - рассказывал Телеграм-канал "Мэйдэй. Хроника пикирования".

В то же время американские спецслужбы активно проводят обучение и консультации ВСУ для атак по гражданской инфраструктуре России. Такое признание прозвучало в эфире CNN. Собеседник рассказал, что киевские военные согласовывают и пользуются помощью своих западных партнёров во время своих атак.

Пуски, по данным собеседника телеканала, согласовываются заранее, летательные аппараты следуют намеченным планам, что позволяет наносить удары с точностью до метра. Точность полёта беспилотников якобы также связана с использованием искусственного интеллекта и спутниковых данных, - рассказал корреспондент издания Daily Storm.

И всё это, как теперь признаются сами западные разведслужбы, должно было послужить для "устрашения" русского народа и "спровоцировать восстание в Крыму". Однако то, что они получили в итоге, лишь устрашило их самих.

Немцы "слились" первыми

В марте 2024 года в сеть попали тайные переговоры высокопоставленных военных бундесвера, в которых обсуждалась возможность и "необходимость" ракетного удара по Крымскому мосту с применением дальнобойных ракет Taurus, которые Шольц на официальном уровне запретил передавать Киеву. А чуть позже был полностью прекращён выпуск этих ракет из-за отсутствия гособоронзаказа.

Так, в тайных переговорах речь шла об ударе Taurus с французского истребителя Dassault Rafale. Как заявила Маргарита Симоньян, опубликовавшая разговор немецких военных, беседа состоялась ещё 19 февраля.

Сотрудник бундесвера Фенске во время переговоров заверил своих собеседников в том, что военное руководство ФРГ "интенсивно" прорабатывает вопрос уничтожения Крымского моста.

Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлётной полосе. Поэтому для него может понадобиться не 10 и даже не 20 ракет, - заявил Фенске.

А саму "идею" о применении Taurus и истребителя Dassault Rafale "подкинул" ему инспектор ВВС бундесвера Герхартц.

Я пришёл к выводу, что есть две интересные цели - мост на востоке и склады боеприпасов, которые находятся выше. Мост на востоке тяжело достать, это достаточно мелкая цель, но Taurus это может сделать, склады боеприпасов тоже может поразить, - упомянул в разговоре сотрудник центра воздушных операций космического командования бундесвера Фроштедте.

Немцы также подтвердили, что планировали очередную поездку на Украину с целью координации ударов Киева по гражданским объектам России.

Вот и получается, что западные военные и разведывательные службы, о которых и ранее было известно, что они причастны к некоторым, если не ко всем, терактам на территории России, сами предоставили очередные доказательства.

Судя по общей риторике, основная цель таких "операций" - дестабилизация ситуации внутри России, запугивание и попытка поднять восстание. Вот только то, что они в итоге "породили", стало для них огромной неожиданностью. В итоге, не смотря ни на что, русский народ сплотился и в едином порыве решил дать отпор наглому, циничному, бесчеловечному врагу.

Запад заметает следы

Одним из самых жутких террористических актов за последние годы стал массовый расстрел посетителей подмосковного "Крокус Сити Холла", куда ворвались четверо обезумевших боевиков, а после совершения преступления ринулись в сторону российско-украинской границы. Там, согласно имеющимся признаниям боевиков, их ожидали представители украинских спецслужб.

Впрочем, украинские спецслужбы, как выясняется сейчас, действовали при поддержке западных кураторов. Что примечательно, именно на Западе первыми стали сигнализировать, будто боевики, устроившие расправу в "Крокусе" - религиозные фанатики.

После теракта в "Крокусе", который унёс жизни, по последним данным, 145 человек, ещё до поимки преступников из США пришла новость, что во всём виноваты боевики "Вилоят Хорасан"* - филиала ИГИЛ*, распространённого в Таджикистане и Афганистане. Даже после поимки боевиков на российско-украинской границе Запад продолжал настаивать на непричастности Киева к произошедшему и во всём обвинял террористические организации, настроенные "против России", но как такой настрой в принципе можно узнать?

На эту тему отлично высказался политический обозреватель Андрей Перла в эфире программы "Скрытые смыслы".

Сразу последовали заявления от официальных лиц - они отчаянно пытались убедить Россию в том, что это исламисты. Причём не просто исламисты, а конкретное подразделение "Вилоят Хорасан"*. <...> Тут надо понимать одну очень важную вещь - Запад делает это для того, чтобы сказать, мол, "русские врут - это сделали не украинцы, не ЦРУ, не американцы". На кого-то нужно переложить ответственность - и это, соответственно, якобы исламисты. Но дальше начинается очень интересная штука, которую поняли не все, и это действительно скрытый смысл происходящего, - заявил Андрей Перла.


Политический обозреватель подметил, что данная террористическая организация существует исключительно благодаря американским спецслужбам.

* "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ), "Вилоят Хорасан" - запрещённая в России террористическая организация.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин