Вскрыто военное "гнездо" под Львовом: После серии ударов "полетели скорые и пожарные"


После массированного удара в городе Стрый Львовской области фиксируется большое число раненых боевиков "страны У". По городу "полетели скорые и пожарные машины", сообщают с мест.

По данным координатора подполья Сергея Лебедева, русские войска "уделили очень серьёзное внимание Львовской области, городу Стрый".

Была серия из трёх прилётов в самом городе и один на западной окраине, как пишут местные жители. После прилёта на окраину туда с сиренами полетели скорые и пожарные машины, - сообщил он в интервью РИА Новости.

По словам подпольщика, информация об успешном ударе по расположению военных подтверждается сообщениями с мест о перегрузке больниц.

В больнице аншлаг - утром звонили родственникам недавно прооперированных гражданских пациентов и пояснили, что их перевели в вестибюль, койко-места понадобились военным, - добавил он.

При этом ударом по военному "гнезду", похоже, русские войска не ограничились. Как сообщают авторы военного телеграм-канала "Повёрнутые на Z войне", русские дроны "Герань-2" в этом же городе могли нанести удар и по газохранилищу, а также сопутствующей инфраструктуре, "по которой ранее неоднократно прилетало".
Вскрыто военное "гнездо" под Львовом: После серии ударов "полетели скорые и пожарные"

Информацию о вероятном ударе подтверждают и авторы проекта WarGonzo. Они уточняют, что речь идёт о Бильче-Волицко-Угерском подземном газовом хранилище, "внимание на котором ВС России сосредоточили в последние недели". В данный момент точной подтверждённой информации об ударе по хранилищу нет, но она проверяется. Также есть информация об ударе по порту Очаков в Николаевской области.

Также сообщается, что ночью русские дроны били по целям в городе Каменское Днепропетровской области, где расположена Среднеднепровская ГЭС. Взрывы гремели в Ильичёвске Одесской области. Там также сообщили о работе "Гераней". Также прилетело и по Полтавской области.

По словам министра энергетики Галущенко, атаки России на энергоструктуру Незалежной с конца марта стали самыми масштабными с начала СВО и проводятся ежедневно.

Накануне в Минобороны России заявили, что русская армия наносит удары по предприятиям ВПК Незалежной в ответ на попытки Киева нанести ущерб объектам нефтегазовой отрасли России.

Нужно отметить, что удары теперь наносятся не только ночью, вчера утром при атаке на Запорожье был повреждён завод "Кранкомплект", который использовался для ремонтных работ бронетехники противника. - уточнили авторы WarGonzo.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин