«Ракетчики-террористы сгорели заживо»: перед атакой на Белгород уничтожены два расчёта РЗСО ВСУ


В зоне СВО армия России уничтожила две пусковых установки, которые собирались атаковать Белгород. Об этом пишут военкоры.

В Сети появились кадры уничтожения двух пусковых установок БМ-27 «Ураган» с последующей детонацией боекомплекта. Их сожгли при помощи ОТРК «Искандер». Ракетные системы залпового огня расположили у здания ТРЦ Planeta Mall в Шевченковском районе Харькова.

«Данные установки, наряду с РСЗО RM-70 Vampire, используются для обстрела Белгородской области. Варварские атаки ведутся прямиком из жилых кварталов Харькова. Этой ночью подонки хотели нанести мощный удар по Белгороду. Подогнали «Вампир», он отработал, но основной удар должны были нанести вот эти две машины», - пишет Telegram-канал «Два майора».

Наши разведчики вовремя вычислили технику врага. Ракетчики разбомбили обе РЗСО. После детонации от экипажа и самих установок ничего не осталось.

Поражает другое - циничность украинской пропаганды, которая после этого пытается кого-то обвинять в ударах по мирным домам и районам. Киевский режим сам подставляет мирных граждан. Размещая пусковые установки вблизи домов и ТЦ, ВСУ по сути прикрываются ими, как живым щитом. Харьковчанам, наверняка, говорят, что это, мол, ваши защитники, система ПВО. Даже если горожане скептически относятся к соседству с РЗСО, то вряд ли могут что-то возразить ВСУшникам. Есть риск отправиться на фильтрацию и сгинуть в харьковских лесах.

«Утром 6 апреля пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Дежурными средствами ПВО десять реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью», - прокомментировали ночной обстрел Белгорода в Минобороны в утренней сводке из зоны СВО.

Как отметил губернатор Гладков, который сам попал под обстрел, в городе различные повреждения выявлены в 12 многоквартирных домах, в корпусах детской поликлиники, осколками посечено три автомобиля. В Белгородском районе сгорел один частный дом. В четырех многоквартирных домах посечены фасады и выбиты окна в 21 квартире. Есть ряд повреждений в частных домовладениях. Раненых и погибших, к счастью, нет.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин