Политолог - о преступлении, которого не совершал даже Гитлер: "Запахло ядерной войной"


Политолог Андрей Перла высказался о преступлении, которое в своё время не совершил даже Гитлер: "Запахло ядерной войной". Он спрогнозировал последствия удара Израиля по иранскому посольству.

Израиль нанёс удар по консульству Ирана в Дамаске. Между тем атаки на дипмиссии категорически запрещены международным правом при любых ситуациях, подчёркивается в программе "Скрытые смыслы" на канале Царьград.

Высший руководитель Исламской Республики Иран Али Хаменеи подтвердил, что ответ обязательно будет. Он редко делает заявления, поэтому есть все основания полагать, что возмездие действительно будет, и будет суровым.

Вероятность третьей мировой войны в связи с этим в эфире программы оценил политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла:

Как минимум запахло региональной ядерной войной. Но предположить, что война останется региональной, став ядерной, было бы очень сложно. На протяжении всей истории человечества нападения на посольства и послов считались чем-то за гранью. Нельзя сказать, что этого совсем никогда никто не делал. Но просто чтобы мы понимали, о чём идёт речь: этого в своё время не делал даже Гитлер. Даже Гитлеру, когда он начал войну против Советского Союза, не пришло в голову напасть на посольство СССР в Берлине. Даже американские агрессоры, когда бомбили Югославию и случайно задели посольство Китая, очень долго и униженно извинялись, понимая, что есть вещи, которые делать нельзя. А Государство Израиль сочло, видимо, что ему можно...

Ранее политолог-международник Аббас Джума заметил в беседе с Царьградом, что западные политики, видя, что никаких значительных успехов на поле боя силы ЦАХАЛ не достигли, уже понимают, что им грозит очень серьёзный репутационный ущерб из-за разрушительных действий Тель-Авива в секторе Газа и не только:

Распространяется буря негодования внутри ЕС, внутри Америки. Это выливается на улицы, это выливается в соцсети. А никто из политиков не хочет рисковать своей карьерой, своим имиджем, даже несмотря на то, что Израиль - экзистенциальный союзник США, что открыто выступить против Тель-Авива Запад не может. Это двусторонняя зависимость. Израиль этим пока пользуется. США воспитали этот режим, спонсировали его, каждый год безумные деньги отправлялись на нужды израильской агрессии. Поэтому Соединённые Штаты, вооружив Израиль, сегодня зависят от него в имиджевом смысле. А имидж - это всё.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр
    Это ЖИДЫ во всей своей красе!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин