"Секретное оружие" Макрона на Украине: Против русских бросят стотысячную группировку


Во Франции вовсю бьют тревогу из-за сухопутной операции Макрона на территории Незалежной. Люди откровенно не хотят участвовать в авантюре, в которую их пытаются втянуть федеральные власти. Французские консерваторы разгромили президента, обозначив всю несостоятельность местной армии.

Старейшая французская газета Le Figaro выпустила разгромную статью, обрушившись с праведным гневом на Макрона за его попытку втянуть свой народ в кровопролитную войну с Россией. По словам автора, французской армии банально не хватит ни опыта, ни ресурсов, чтобы противостоять русским в зоне СВО. Стоит прежде всего отметить, что издание принадлежит французским правым консерваторам, а потому является неофициальным рупором народного мнения.

Российские солдаты имеют некую боевую закалку, поскольку непосредственно участвовали в военном конфликте. За последние лет десять французские войска сражались лишь с исламскими радикалами, разгуливающими в обычных сандалиях, - говорится в материале издания.

Однако, несмотря на волну гнева и протестов, Макрон толкает всю Францию в небезопасный для неё конфликт.

Действительно, есть риск того, что Франция введёт французский Иностранный регион на территорию Украины, так как это воинское подразделение, которое Франция использует практически по всему миру в локальных конфликтах. Но при этом я сомневаюсь в том, что они могут участвовать в боевых действиях. Скорее всего, они займут тыловые районы, в том числе и границу Украины с Белоруссией, что позволит Украине освободить более чем стотысячную свою группировку и перекинуть её на фронт в качестве резерва, - считает военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин.

При этом автор сомневается, что будут напрямую использоваться самолёты вооружённых сил Румынии, Чехии, Франции, особенно если аэродромами их базирования, взлёта будут аэродромы, находящиеся на территории европейских стран, в том числе стран НАТО.

Ведь все прекрасно понимают, что ответка прилетит как раз по этим аэродромам. А странами НАТО это будет рассматриваться как агрессия против одной из стран этого союза. Согласно уставу тогда НАТО может вступить в войну, что невыгодно ни одной из конфликтующих сейчас сторон. Что же касается проведения диверсионных актов на территории России, то, в принципе, Украина их уже проводит довольно давно. Достаточно вспомнить постоянные обстрелы беспилотниками территорий России, в том числе и в глубоком тылу, где, я уверен, действует некое националистическое подполье, которое симпатизирует Украине, - говорит эксперт.

Сюда же нужно отнести диверсионные рейды в Белгородскую, Курскую области, попытки перейти границу, захватить какие-то населённые пункты, а также привлечение исламских радикалов, исламских террористов к этой диверсионной деятельности, что ярко показал недавний кошмарный теракт в "Крокусе". Такая практика будет всё более развиваться, считает Матюшин:


Тем более что украинцам при привлечении непосредственно исламистов удобнее это списывать на ИГИЛ*, так как попытка создать видимость вооружённой оппозиции, пусть и воюющей на стороне Украины, в лице легиона "Свободная Россия" и Русского добровольческого корпуса*, как мы видим, пока не принесла результатов и в лучшем случае мы их называем неовласовцами, а всё чаще считаем действующей частью, состоящей из наёмников, но действующих в составе ВСУ.
______________

* РДК, ИГИЛ, легион "Свободная Россия" - организации, признанные террористическими, которые запрещены в России.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин