Украина в медийном нокауте


В украинской дурке весеннее обострение началось на день раньше, не 1 марта, а 29 февраля. Именно 29 февраля я имел сомнительное удовольствие посмотреть два отрывка из украинских ток-шоу с участием неформал-псевдоэксперта Карасьова. В первом видео — паника, вызванная стремительным наступлением российской армии. Во втором идут рассуждения о том, что русские наступают, чтобы принудить Украину и Запад к перемирию.

Это уже даже не шизофрения…

Знаете, это напоминает мне тот похабный и грустный философский французский анекдот, в котором недалёкий муж-рогоносец, узнавший, что его шапочный знакомый спит с его красавицей-женой, делает альтернативно гениальный вывод.

Какой? А такой, что этот его неблизкий приятель посредством такого «общения» с его очаровательной супругой просто хочет узнать о нём, таком замечательном, как можно больше, чтобы стать ему лучшим другом.

Знаю, у французов странное чувство юмора, но здесь как раз в тему. Российская армия, значит, разносит украинских нацистов, чтобы предложить им мир…

А кружатся в панике украинские телевизионные фельдмаршалы, вбрасывая в массы противоречащую друг другу бредятину оттого, что на Банковой царит массовая нервозность. Ибо «не взлетело».

Кремль побил украинских клоунов там, где они считали себя непобедимыми — на поприще медийных пэрэмог. Кремль, естественно, и раньше бил пыхатых украинских можновладцев на информационных полях, просто они этого предпочитали не замечать.

А одна из особенностей украинского магического мышления подразумевает признание любого факта, который не вписывается в украинское видение мира, ложью. В крайнем случае неудобный для Украины и патриотичных украинцев факт просто игнорируется и нигде не обсуждается. Поэтому-то украинские бунчужные атаманы даже и не рассматривали малейшую вероятность того, что кремлёвские могут их так болезненно нахлобучить на одном из участков информационного фронта.

Но такую цепочку медийных катастроф игнорировать не могут даже свидомые шизофреники.

Интервью Такера Карлсона с Путиным наделало много шума, но больнее всего Зеленскому сделало количество просмотров. Это порядка 270 миллионов только у Такера в соцсети Х, а если к этому прибавить просмотры на других медийных площадках, то это около миллиарда, без учёта репостов.

И всё это меньше чем за неделю.

Зеленский попытался ответить на это своим интервью, которое он дал телеканалу Fox на фоне какой-то поленницы. Это был провал. Всего несколько десятков тысяч просмотров спустя сутки.

Не мудрствуя лукаво, функционеры киевского режима анонсировали тот самый форум, пообещав, что там якобы будут обсуждаться самые важные для Украины вопросы, а спикеры поразят зрителей и слушателей сенсационностью заявлений.

Собственно, сенсационное заявление было только одно: Зеленский нагло соврал о том, что ВСУ с начала проведения Россией специальной военной операции на Украине потеряли убитыми 31 тысячу человек, в то время как российская армия якобы 180 тысяч. Именно сенсационные лживость и тупость этого заявления были призваны обеспечить огромное количество просмотров. Не случилось.

Сказать, что в это никто не поверил, даже отбитые украинские патриоты, значит, ничего не сказать.

И анонсированная сенсационность не сработала: миллионных просмотров украинского форума с сенсационно лживым заявлением Зеленского на просторах Всемирной паутины не наблюдается.

Снова провал. Не проигрыш, а именно что провал. Разница не колоссальная, а просто жуткая — по количеству просмотров в тысячу раз. И этому можно верить, поскольку это зафиксировал русский писатель, политолог и аналитик Владимир Корнилов, регулярно производящий мониторинг западных медиа, и озвучил это на ток-шоу у Владимира Соловьёва.

Игры будущего, что проходят в Казани и открытие которых произвело фурор, тоже прибавили уныния зелёным хипстерам из Офиса президента Украины. Мало того что мероприятие масштабное и новаторское, так в нём ещё принимают участие представители более чем 100 стран, в том числе США и Канады.

Так что поехидничать с понтом «да там только представители стран — участниц ОДКБ выступают» у украинцев не получилось. Да и количество просмотров многочисленных видео, в которых участники Игр будущего демонстрируют остроту противостояния, оставляют далеко позади и сенсационно лживый украинский форум, и интервью с унылой поленницей.

А из-за бугра украинским атаманам продолжают грозить пальчиком и помахивать кнутом. Западные СМИ не стали подхватывать лживое заявление Зеленского об украинских и российских потерях, что неудивительно.

Западные хозяева уже давно и в который раз намекают, что время болтологии прошло и пора бы начать уже хоть какие-то результаты показывать.

А то получается анекдот какой-то. Ведь осенью 2022 года Запад вместе с Украиной высмеивал Россию за то, что в рамках частичной мобилизации она смогла пополнить ряды бойцов на 330 тысяч человек за якобы непростительно долгих три недели.

Но ныне все вынуждены культурно молчать о том, что Зеленский не может мобилизовать 200 тысяч человек уже четвёртый месяц как, скорой пятый пойдёт. Это сколько же времени тогда у Банкой займёт «жёсткий рекрутинг» 500 тысяч престарелых новобранцев?

И где ответ за авдеевский позор? Где обещанные чуть ли не с середины позапрошлого месяца инициативы Сырского?

Западники в ответ на свои вопросы уже устали слышать приевшееся украинское нытьё о том, что на Банковой никто, никогда и ни в чём не виноват, а виноват кто-то ещё. Тот, кто не дал денег, оружия и москалей вместо храбрых украинцев не победил.

Делать нечего, надо хоть что-то демонстрировать, а раз продемонстрировать на военном или финансово-экономическом поприще украинскому гетману не удаётся и в ближайшее время точно не удастся, то надо показать всем друзьям и недругам, что тебя за рубежом ещё принимают и за кого-то держат.

То есть опять и снова попробовать в медийную пэрэмогу. Да, вы правы, это не что иное, как имитация бурной деятельности.

Вот и поехал Зеленский в Саудовскую Аравию, хотя потешный саммит 2023 года в саудовской Джидде закончился для Украины очередным, которым уже по счёту, дипломатическим провалом. Потом поехал в Албанию, а в марте желает и в Армению заглянуть.

А куда ещё ехать-то? В Польшу, которая всегда выручала украинских президентов в трудную минуту, принимая их без приглашения, когда дома на Украине не всё гладко, Зеленский поехать не может, поскольку умудрился поссориться с польским руководством. С другими странами Восточной Европы тоже куча разногласий, даже ехать не стоит, ведь тогда имитация бурной деятельности будет носить скорее зрадный, а не духоподъёмный характер.

Но всё это мёртвому припарки. Никакое турне не смогло бы вернуть Зеленского на первые полосы мировых изданий даже на один день, поскольку Кремль вновь выдал мощный информационный апперкот в виде Послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Китай показывал трансляцию Послания в прямом эфире на государственных телеканалах. Американские журналисты начали смаковать отдельные цитаты, а немцы — вовсю стращать своих бюргеров русским ядерным оружием, даже не успев дождаться завершения речи президента России.

Интерес мировых масс-медиа к Посланию Путина просто запредельный, не оставляющий никаких шансов жалкому украинскому клоуну. А количество просмотров, даже не сомневайтесь, опять сподвигнет всю Раду и украинский Кабмин на истерическую беготню по потолкам.


Нокаут апперкотом. Банковая лежит и не встаёт. Звучит гонг.

Красиво. И подобные нокауты мы всё чаще наблюдать будем.

Анатолий Урсида
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин