Офисный фэн-шуй: чтобы энергетика пространства работала на вас


Наука фэн-шуй, корни которой уходят в глубину веков, учит жить в гармонии с окружающим миром. Она основана на энергии ци, которая пронизывает все вокруг: воздух, горы и реки, мебель и картины в помещениях, любые предметы, нас самих.


Очень важно найти свое правильное место в пространстве, расставить мебель так, чтобы это способствовало хорошему самочувствию и успехам в делах.


Практически весь день вы проводите на работе, в своем офисе. Что нужно сделать, чтобы энергия ци действовала на вас благоприятно?


Возможно, для этого нужно будет перенести в другое место стол, а в дальнейшем поддерживать порядок на рабочем месте, добавить немного приятных мелочей. Итак, начинаем вносить изменения в офисную жизнь, которые будут способствовать вашему карьерному росту.


Рабочий стол


Главный предмет офисной мебели, с которым вы непосредственно связаны, должен располагаться в правильном месте.


Нельзя сидеть к окну или двери спиной. В этом случае отношения с начальством и коллегами не будут складываться. В этом «виноваты» энергетические потоки, которые плохо влияют на вас.


Поставьте рабочий стол так, чтобы видеть всех людей, входящих в дверь, и сидеть по диагонали от нее. Если перестановка невозможна, то окно за спиной нужно закрыть офисными жалюзи. Так негативное воздействие оконного проема будет нейтрализовано.


Если вы вынуждены сидеть спиной к двери, улучшить энергетику пространства поможет маленькая хитрость. Если повесить на противоположную стену зеркало или поставить его перед собой на стол, дверь будет в нем отражаться. И вы всегда будете видеть, кто входит в кабинет.


Очень хорошо, если вы сидите на рабочем месте спиной к стене. Специалисты фэн-шуй считают такое расположение самым правильным и благоприятным. При этом вам обеспечивается поддержка начальства и влиятельных людей, вы чувствуете себя уверенно.


Стена должна находиться от вашего стола достаточно близко, чтобы за вашей спиной никто не мог пройти. Иначе чувство стабильности и уверенности исчезнет, вам будет трудно сосредоточиться, что негативно отразится на результатах работы.


Нежелательно, чтобы в вашу сторону были обращены углы шкафа, сейфа и других предметов мебели, поскольку от них исходит негативная энергия.


Проход к вашему столу не должен быть загроможден. В противном случае окружающие вас препятствия помешают вам двигаться по карьерным ступенькам, видеть перед собой цели и перспективы.


Образцовый порядок


Многие устраивают на своем рабочем месте завалы из бумаг, создают «творческий беспорядок» и считают, что это идет на пользу делу.


Для фэн-шуй это недопустимо!


Неряшливый, забросанный бумагами рабочий стол вызывает такой же беспорядок в голове, и в конечном итоге это приводит к завалам в работе.


Наведите идеальный порядок. Пересмотрите бумаги, ненужные выбросьте, а нужные поместите в папки. Удалите все лишнее из ящиков, с полок. Вымойте кофейные чашки и уберите с глаз — им место в шкафчике на офисной кухне.


Не нужно захламлять свое рабочее место лишними, случайными предметами. Пусть останется только то, что нужно для работы или вызывает положительные эмоции.


В фэн-шуй большое значение придается и цвету, который нас окружает. Понятно, что цвет стен, напольных покрытий, мебели в офисе вы изменить не можете. Но пусть на вашем столе будет хоть одна вещь приятной для вас окраски, любимое цветовое пятно. Это может быть подставка для календаря, блокнот, ежедневник. Тогда помеченные кружочком даты отчетов и списки служебных дел будут восприниматься вами позитивно.


Поставьте на стол дополнительный источник света. Стильная настольная лампа не только добавит уюта и сохранит зрение. В соответствии с фэн-шуй она во всех смыслах будет освещать ваш трудовой путь.


Ваши достижения


Наверняка вы уже достигли в своей профессии определенных высот. У вас есть грамоты, дипломы. Фотографии, на которых вы выступаете с докладом на престижной конференции, встречаетесь с солидными партнерами и клиентами.


Такое богатство не должно лежать за семью замками мертвым грузом. Вспомните — у каждого частного косметолога, парикмахера или врача в кабинете вся стена в дипломах, наградах и сертификатах!


Почему бы и вам не украсить свое рабочее место такой же «доской почета»? Красноречивые фото и дипломы в рамочках будут не только свидетельствовать о ваших успехах, но и притягивать удачу.


Такими же свойствами обладают и стикеры с вдохновляющими цитатами, наклеенные на монитор компьютера, и небольшие фигурки-талисманы.


Если в вашем офисе не принято развешивать дипломы и держать на столе статуэтки, не нужно этого делать. Но никто не запрещает положить их в ящик стола, где обычно хранятся канцелярские принадлежности. Открывая его, чтобы достать дырокол, новый стержень для ручки или степлер, вы каждый раз будете любоваться своими реликвиями.


Живые растения — источники позитивной энергии. Если вы поставите рядом цветок в горшке и будете ухаживать за ним, то сами почувствуете это!


Успехов!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин