Мир будет на условиях России. В США впервые заговорили о капитуляции своей прокси-армии


В США впервые заговорили о капитуляции своей жёлто-голубой прокси-армии, чьими руками Вашингтон воюет против России. Американская газета New York Times отметила, что мир, вероятнее всего, будет достигнут на условиях Москвы.

Издание отмечает, что русская СВО может закончиться тем, что "стране У" придётся признать потерю своих территорий, принять нейтральный статус и капитулировать. Такой вариант рассматривается при условии отсутствия военной помощи со стороны Америки.

Другая сторона называет такую сделку капитуляцией. Но без дополнительной американской помощи, она будет вынуждена её принять, - пишет издание.

Газета признаёт, что ситуация в зоне конфликта сейчас складывается не в пользу союзников США. И что перспективы довольно мрачные.

Отметим, что власти США уже третий месяц не могут выделить деньги на прокси-войну с Россией, поскольку эти расходы идут одним пакетом с расходами на укрепление границы. А американские демократы не хотят перекрывать въезд в США миллионам мексиканских нелегалов, которые в перспективе могут стать электоральной базой Демократической партии. Примечательно, что по той же самой причине без американской помощи остался ещё один союзник США - Израиль, который в настоящее время воюет против палестинского движения ХАМАС. Таким образом, обе страны стали заложницами политического процесса в США, который обострился в преддверии президентских выборов.

Для Незалежной, которая целиком зависит от внешнего финансирования и вооружения, это равносильно приговору. Евросоюз продавил выделение помощи на 50 млрд евро, но эти деньги рассчитаны на 4 года и будут каждый год проходить отдельное согласование, поэтому особой погоды для противника России они не делают.

Отметим, что русские войска тем временем постепенно продвигаются вперёд в зоне СВО в рамках активной обороны. При этом многие предсказывают ближе к весне большое наступление армии России, в ходе которого она сможет занять ещё несколько крупных территорий. В США это понимают и, по всей видимости, морально готовят своих союзников к поражению. В последнее время в западных СМИ всё чаще стали появляться материалы о катастрофическом положении "страны 404". О том, как ей не хватает бойцов, оружия, боеприпасов и денег.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин