"15 КамАЗов, набитых телами": Что не так со списками погибших наёмников в Харькове


Военкор Коц припомнил украинцам фиаско со списками погибших русских десантников.

Вся Сеть до сих пор шумит по поводу гибели в Харькове сразу десятков французских наёмников. Тогда одним ударом русской ракеты к праотцам отправились киевские наймиты. Были добыты и опубликованы списки погибших наёмников: фотографии, послужные списки. Во всё это был тыкнут носом лично французский посол в Москве.

Вражеская пропаганда тут же начала вопить: дескать, списки не настоящие, а поддельные. Один из наёмников вроде как потом объявился в Сети, но снова пропал... Всё это заставляет задуматься - а подлинными ли являют списки убитых наёмников?

Военкор Александр Коц припомнил провальную для украинцев историю образца 2014 года. Тогда одна "общественница" заявила, что в боях за Донецкий аэропорт точно участвовали русские солдаты, а не только ополченцы Донбасса. Приводились цифры в тысячу погибших, идиомы типа "КамАЗы, заваленные трупами". Ну и без списков не обошлось.

"Их перепечатали все украинские СМИ (над ними потом долго ржали). Удивительно (нет), но список этот до буквы, за исключением званий, совпали с составом оренбургской футбольной команды "Газовик". Которая если и несла потери, то только из-за травм и красных карточек", - вспоминает военкор.

Коц отмечает: тогда фейковость списков "погибших русских солдат" разгадали очень быстро - их просто вбили в поисковик. Фиаско для украинской пропаганды было полнейшее.

"Не давайте повод противнику посмеяться над вами. Есть списки, для проверки которых не надо иметь доступ в базу данных Интерпола. Или Иностранного легиона. Достаточно вбить в Яндекс перед тем, как репостнуть", - заключает Коц.

По мнению политолога, эксперта аналитического холдинга Финансового университета при Правительстве России Дмитрия Ефремова, Франция, поставляя боевиков на Украину, окончательно разрушает отношения с Россией.

"Тема французских наёмников на Украине, которую мы сейчас обсуждаем, фактически хоронит российско-французские отношения и говорит о том, что мы, к сожалению, вступаем в очень и очень печальную стадию, возможно, в одну из самых худших со времён Крымской войны XIX столетия", - сказал он в эфире радио Sputnik.

По мнению эксперта, официальный Париж будет отрицать своё участие в украинском конфликте в плане наёмничества, пока это не станет достоянием максимально подробных журналистских расследований.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин