Кислород уже перекрыт: Зеленский угрожает США расправой над пенсионерами


В условиях приближающихся президентских выборов в США американцы выбрали самый очевидный алгоритм действий. Он последовательно перекрывают кислород команде президента Украины Владимира Зеленского, которая сама по уши увязла в разборках из-за провальной мобилизации.

Плохие новости для Зеленского

На этой неделе появились сразу несколько новостей, крайне негативные для киевского режима.

Во-первых, американцы прекратили поставки оружия и военной техники ВСУ в связи с отсутствием бюджетных средств.

"Мы выдали последний пакет из имеющихся запасов, на поддержку которого у нас имелось финансирование... Помощь, которую мы оказывали, теперь со скрипом остановилась ", - уточнил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Во-вторых, конгрессмены-республиканцы ужесточили требования к Белому дому по вопросу сделки, посвященной выделению финансовой помощи киевскому режиму. Речь идет о введении ограничений на схемы, позволяющие нелегальным мигрантам попадать в США через границу с Мексикой, не имея визы.

Администрация Джо Байдена таким требованиям сопротивляется, однако Республиканская партия четко увязывает проблему Киева с миграционным кризисом.

Коррупция повсюду

Третьим же ударом стали откровения представителей Пентагона. Согласно заявлениям генинспектора Минобороны США, американские чиновники и дипломаты не смогли быстро или в полном объеме отчитаться о поставках около 40 тысяч единиц оружия, что были выделены украинским боевикам. Речь идет о ПЗРК, дронах-камикадзе и приборах ночного видения на сумму более миллиарда долларов.

Не исключено, что как минимум часть оружия могла в итоге попасть на черные рынки.

"В задачи нашей оценки не входило определение того, имело ли место перенаправление такой помощи", - добавили они.
Как передает Bloomberg, параллельно этому советник президента США по вопросам Джейк Салливан намерен получить от команды Владимира Зеленского на полях Всемирного экономического форума в Давосе более четного плана боевых действий. Однако такого плана нет ввиду разногласий между политическим и военным руководством Украины.

Более того, сейчас Зеленский никак не может пропихнуть через раду драконовский законопроект об ужесточении параметров мобилизации.

Сами американцы сомневаются в том, что украинская армия сможет организовать в ближайшие месяцы прорыв линии обороны русских войск. Поэтому стоит вопрос о закреплении на текущих позициях.

Подумайте о пенсионерах

Неудивительно, что у президента Украины на фоне такого давления началась форменная истерика. Но вместо аргументированной критикой своих западных союзников он ударился в пугалки.

Как заявил Зеленский, отказавшись от предоставления финансовой помощи, Запад обрекает украинских стариков на смерть, ибо Киев не сможет платить пенсии. Тот факт, что в финансовую яму страну затянул именно "эффективные" чиновники Банковой.

Более того, Владимир Зеленский пытается ругать своих американских "друзей".

"Более 70% остались в США. И это знают люди, которые нам помогали. Оружие не бесплатное, и эти деньги получали предприятия США", - поведал он.

Собственно, ни для кого не секрет, что львиная доля денег из украинских пакетов помощи уходят на размещение заказов. Вот только обвиняя американцев в коррупции, президент Украины продолжить терять сторонников. Потому что его самого могут спрашивать о масштабах коррупции на Банковой.

Йемен ударил по Украине

Позиции Владимира Зеленского тем более слабы, потому что США и Великобритания на этой неделе фактически начали войну против Йемена, нанеся удары по объектам хуситов. Последние атакуют западные торговые корабли после того, как Израиль начал боевые действия в Йемене.


Ужесточение хаоса на Ближнем Востоке не играет на руку киевскому режиму. Поддержка последнего на Западе продолжить снижаться - а истерики Зеленского погоды не сделают.

А шантаж с пенсионерами может только увеличить количество оппонентов президента Украина как внутри страны, так и вне ее. Слишком уж шаткие позиции сегодня у Банковой.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин