Хватит уже, ребята: нужно добивать, пока "тепленькие". Два года СВО позади, что дальше?


Минувший год в военном плане закончился для нас в общем-то неплохо. Отрадно, что те опасения, что были год назад, по большей части не оправдались. Украинский "контрнаступ" с треском провалился, преимущество по технике и передовым военным технологиям враг сначала не смог реализовать, а потом и вовсе утратил, а Зеленский, по сути, стал в западной элите кем-то вроде негласного изгоя. Однако главные проблемы до сих пор не решены, в связи с чем максимально актуальным становится вопрос: а дальше-то что?

Путь к Победе не терпит остановок

На Украине и в самом деле наступает исчерпание военной техники и обученного человеческого ресурса. Россия и в самом деле имеет теперь значительно больше возможностей для завершения конфликта на своих условиях, чем был год назад. И Россия в самом деле имеет возможность наносить удары по целям в любой точке Украины. Соответственно, может наказать врага за что угодно, включая Белгород.

Всё это так. И всё это не может не радовать. Но, тем не менее, оно же и внушает опасения. Потому, как у всего перечисленного выше есть одна существенная оговорка: на данный момент.

Ну, вот выправили мы катастрофическую ситуацию осени 2022 года. Лишили врага инициативы. Наладили ВПК. Выровняли ситуацию в армии. Провели частичную мобилизацию (недостаточную, но хоть что-то). Но что дальше?

А ситуация всё та же: Украина становится не просто врагом, а ещё и инструментом врага, при помощи которого тот стремится измотать Россию и привести её к стратегическому поражению. Соответственно, затягивать украинский вопрос решительно нельзя. Но подвижек к кардинальному прорыву не наблюдается. Только "чувство глубокого удовлетворения" от удачно прошедшего года. Которое чем-то сильно смахивает на не доброй памяти "глубокую озабоченность".

На договорняки надежды нет

На Украине и в самом деле постепенно исчерпываются военные резервы. Но вот только Евросоюз уже переводит свой экономический потенциал на военные рельсы, и не надо питать иллюзий: он будет поставлять бандеровскому режиму все, что тому понадобится для продолжения войны до тех пор, пока на Украине не иссякнет мясо.

Нет слов: Россия и в самом деле куда ближе к завершению конфликта "на своих условиях". Но тут уж как в старом анекдоте: "Да кто ж ему даст?". Куда важнее, что враг к такому совершенно не готов. А принудить его к этому, действуя "на полшишечки", "на минималках", "не нагнетая" - категорически не получится.

Тем более не удастся договориться. Враг любой такой "договорнячок" использует только в целях восстановления собственного потенциала с последующим нанесением нового удара там и тогда, где и когда ему это будет выгодно. Сильно не хотелось услышать очередное "нас обманули". Слишком дорого уже обошлись предыдущие приступы "наивности". И очень интересно: кто и как персонально за них ответил?

Про удары по Белгороду вообще молчим. Попытки апеллировать к "междугородной общественности" и структурам, вроде ООН, смехотворны и постыдны. Тут не жаловаться надо, и даже не бить, а возвращать территории, оставленные в результате "перегруппировки с опережением". Как минимум. Очень сильно как минимум.

Непоследовательность сделает только хуже

То, что наша страна бьет по военным объектам – это, конечно, хорошо. Но, опять же: дальше что? Враг огрызается всё более сильно, ибо оружием его продолжают накачивать исправно. И это оружие будет всё более дальнобойным. При том, что киевских "стратегов" в их креативности никакие соображения общего гуманизма не сдерживают. И накачка эта будет продолжаться до тех пор, пока будет кому стрелять и откуда стрелять. То есть, покуда будет Украина.


И не надо пугать их тем, что "ни одно преступление не останется безнаказанным". Хватит уже, ребята. Это не страшно. Это смешно. Очень многие (включая вашего покорного слугу) уже очень давно говорят, что единственный способ привести бандеровцев в ум – это акции персонального возмездия против представителей режима в Киеве. А до тех пор, пока "мы не такие", все подобные угрозы и намёки – в пользу бедных.

На этом фоне вопрос о том, что дальше, максимально актуален. Потому, как если на него в максимально сжатый срок не ответят (причём, ответят правильно) – всё преимущество, добытое в 2023 году, может отправиться туда же, куда отправилось преимущество начала года 2022-го. Чего сильно не хотелось. Полагаю, что не только мне.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин