10 приговоров Украине по итогам 2023 года


Знаете, в чём было главное отличие евроукров от всего остального человечества в прошедшую новогоднюю ночь? В то время, как люди всей планеты поднимали бокалы за исполнение желаний, граждане Украины пили за то, чтобы их исполнившие желания развоплотились наоборот. Что-то типа «мама, роди меня обратно!»

Всё, за что поднимали чарки с горилкой в свидомых семьях на позапрошлый Новый год, исполнилось в мельчайших деталях. Только загадывающим это вообще не понравилось. Более того, они даже не поняли, что на самом деле получили то, чего хотели. Под крики о том, что их все обманули и кинули, они забыли о многом важном.

Они хотели, чтобы Украину завалили иностранным оружием, — получили. Они хотели наконец-то перестать отступать и перейти в наступление — перешли. Они хотели перемен — те незамедлительно прибыли. Они хотели прогнать «агрессора» с украинской земли — постепенно сбывается и это, с той лишь разницей, что украинской земли всё меньше, а российской всё больше. А что они хотели, отказавшись от Деда Мороза в пользу каких-то невнятных личностей? Ведь всем доподлинно известно, что правильная «сбыча мечт» работает только у него, а не у всяких там Санта-Клаусов. Но пить за откат исполнившихся желаний уже поздно, как поздно пить «Боржоми» при известном диагнозе. Приговор им и всей Украине уже вынесен. И не один, а сразу десяток.

Приговор Зеленскому

На самом деле судьба пана Володымыра волнует мало кого. Этот паренёк умудрился эволюционировать от талантливого актёра и смешного клоуна до человека, на чьих похоронах рыдали бы многие, если б он умер от естественных, а не насильственных причин, если вы понимаете, о чём речь.

Впрочем, далеко не факт, что Зеля сможет упаковать чемоданы и отъехать на отдых куда-нибудь за океан. Отправить его на встречу с Бандерой хотят очень многие, но американцы пока разрешения не дают, а нам его гибель не нужна. Как сказал как-то Владимир Путин: «Вышлем этих шпионов — вместо них пришлют более умных». Кроме того, кто-то же легитимный должен подписывать капитуляцию. Не Януковича же реанимировать для этой торжественной задачи.

Однако в самой Украине уверены, что с Зеленским как раз договариваться и не будут. Поэтому его нужно убирать любым способом и менять на кого-то менее испачканного кровью. Например, на Арестовича. Недаром сей персонаж в последнее время заливается соловьём насчёт мира и дружбы, хотя ещё год назад пел совсем другую песню.

В общем, Зеленский — это не просто сбитый лётчик. Это труп вообще во всех отношениях, кроме пока что физического. Его мог бы спасти Запад, но там любят только победителей, к коим пан Зеленский точно не относится. К тому же он слишком много знает, а не мне вам рассказывать, что бывает с теми, кто портит репутацию американских демократов.

Приговор евроинтеграции

В прошедшем году стало точно понятно, что Украину не возьмут ни в НАТО, ни в ЕС. Знаете, когда это стало предельно очевидно? Когда в Европе начались разговоры о том, что Украина без пяти минут член Евросоюза. По тому, как синхронно и массово была заведена эта заезженная пластинка, по тем заученным ободряющим фразам европейских чиновников, по эйфории на украинском ТВ сразу стало понятно, что никто никуда никого не возьмёт. Раньше надо было брать, но не взяли же, ибо никому эта Украина не нужна. Не была нужна даже в лучшем своём состоянии, а в состоянии нынешнем не нужна и подавно. Этот простой факт всё никак не дойдёт до тамошнего населения, хотя идёт уже тридцать лет. Все эти речи, формулировки и обещания начать предварительные переговоры о возможности вступления в первоначальную фазу будущего согласования начального этапа консультаций по вопросам украинского членства в ЕС — отлично знакомое словоблудие, которое повторяется точь-в-точь со словоблудиями 2004 года и 2014-го, когда случились «Оранжевая революция» и «Революция достоинства». В ушедшем году Украина перестала быть просто нищей и вечно голодной шаромыжкой, превратившись с заразную, смертельно больную шизофреничку, у которой уже нет вообще никаких шансов поправить свои дела. Впереди только принудительная эвтаназия.

Приговор зерновой сделке

Чего в России не любят, так это жестов доброй воли. Многие принципиальные граждане, из тех, кому за державу обидно, сидели бы на воде и хлебе с солью, но только бы наши там наверху не прогнулись перед «западными партнёрами». И вот это недоразумение, именуемое зерновой сделкой, сильно было похоже на неприлично затянувшийся жест очень доброй воли, который для России не принёс ровным счётом ничего, кроме репутации бескорыстного добряка, который за мир во всём мире. Только вот кому такая репутация сейчас нужна — тот ещё вопрос. Однако сделка закрылась. И теперь через порт Одессы уже особо не поторгуешь контрабандой, в том числе и оружейной. А чтобы никто не подумал, что мы тут жадные и никого не любим, Россия начала отправлять кораблями бесплатное зерно некоторым странам Африки. То, что зерновая сделка была важна для Украины не только как объект заработка на продаже сельскохозяйственной продукции, было видно по яростным протестам из Киева. Очевидно, что, закрыв оную, Россия наступила Украине, а вместе с ней и Западу на очень больную мозоль. И нам остаётся только гадать, почему её так долго продлевали. Видимо, в этом был какой-то смысл, и когда-нибудь мы об этом узнаем.

Приговор мореходству

Вместе с закрытием зерновой сделки для Украины закрылся и выход в последнее из двух морей. Юридически Украина имеет выход к большой воде, а технически нет. Конечно, прийти и покупаться где-нибудь на пляже в Ильичевске громадяне вполне могут, но так, чтобы полноценное судоходство — это нет. Россия вполне успешно блокирует украинские порты, периодически закрепляя материал бодрящими визитами всевозможных ракет и беспилотников по объектам тамошней инфраструктуры.

Если ещё в 2022 году Кремль, возможно, согласился бы на мир без дополнительных территориальных претензий, оставив Украине моря, то теперь этот вариант исключён, и представить, что СВО закончится без освобождения русского города Одессы решительно невозможно. Как видится, вопрос возврата Одессы в родную гавань уже решён и дело лишь во времени. После этого все те украинские адмиралы, сидящие в Киеве, совсем останутся без работы, если, конечно, не попросятся на службу к «агрессору».

Приговор гривне

Обыватель ещё, возможно, не догадывается, но в ближайшие месяцы гривну ждёт крутейшее пике в какие-то небывало тёмные глубины, откуда ещё никто не возвращался. Обычно такие пике гривна устраивает совместно с рублём, но в этот раз данный вояж ей предстоит совершить в одиночку. Кто постарше, помнят, конечно же, купоны. Не те, которые давали вместо зарплаты рулонами и которые на кассах вырезали ножницами, а нечто более похожее на нормальные деньги — мелкие купюры, запомнившиеся тем, что их периодически выбрасывали просто так, и они летали по улицам и валялись в луже у тротуаров, ибо были никому не нужны по причине обесценивания. Нечто подобное ждёт и гривну.

В МВФ не скрывают, что, оставшись наедине сама с собой, что и происходит, Украина вынуждена будет лихорадочно затыкать дыры в бюджете, для чего понадобится печатать деньги с первой космической скоростью, что в итоге приведёт к такой прикольной штуке, как гиперинфляция. Украинский осёл надорвался в прошлом году, пытаясь вытянуть воз, который ему был явно не по силам, и теперь у него один путь — на колбасу.

Приговор киевскому метро

Штришок, но показательный. Метро столицы украинского бантустана начало мощную декоммунизацию, частично уйдя под воду. Важно понимать, что на Украине ничего и никогда по-крупному не чинили и не строили. Если что-то большое ломалось, то ломалось навсегда. Вся украинская спесь, все рассказы о «второй Франции», все тезисы о «трудолюбивых украинцах» зиждутся на том простом обстоятельстве, что из СССР Украина вышла без единого рубля долга. Весь долг на себя взяла Москва.

У неё было всё для того, чтобы стать не только второй Францией, но и первой Швейцарией, но вот спустя 30 лет в Кукуеве, не выдержав украинской демократии, не видя десятилетиями ремонта, самозатопилось метро. Это, знаете, как если бы в доме вдруг провалился пол от того, что на него годами текло из дырявой крыши. Это великолепно характеризует евроукров как «тружеников» и «рачительных хозяев». Можете быть уверены: то, что однажды вышло у них из строя, в строй обратно уже не вернётся. Это хорошо видно по их электросетям, которые никто не восстанавливает.

Поэтому со стороны очень забавно наблюдать, как киевские власти рапортуют о том, что вот-вот всё исправят, и кто-то им даже верит. Показательно, знаете ли, что в столице страны, чьи граждане любят называть её центром Европы, которая имеет, как им там кажется, самую сильную армию Старого света, где живут потомки тех, кому человечество обязано вообще всем, не в состоянии поддерживать в рабочем состоянии то, что было создано представителями высшей цивилизации с севера.

Приговор украинскому телевидению

Ушедший год, если не убил, то основательно так подкосил эффективность украинского зомбоящика. Говорящие головы с укро-ТВ предсказывали пэрэмогу все годы с момента последнего майдана, а после начала СВО эти предсказания стали абсолютно фееричными. И чем хуже были украинские дела, тем зажигательнее получались новости.

То ВСУ штурмуют Крым, то подходят к Белгороду, то Пригожин осадил Москву, то ещё чего-нибудь в подобном духе. Но вечно это длиться не могло. Рано или поздно кривые двух реальностей по ту сторону экрана и по эту должны были пересечься. И это случилось поздней осенью 2023 года. Когда никакие радостные репортажи с фронтов не могли уже перебить очевидного: контрнаступление не просто забуксовало, а провалилось. Тогда же выяснилось, что НАТО уже дало всё что могло и оставшиеся крохи не спасут отца украинской демократии. Даже до самых тупых начало доходить, что банкет окончен.

Верить зомбоящику было приятно, когда дело не касалось тебя лично, а теперь ввиду новой волны мобилизации, грозящей стать самой беспощадной за всю историю незалэжной Украины, радоваться бредням с украинского телевидения получается сильно хуже. Пока тамошнее «Геббельс-ТВ» в который раз рассказывает, как плохи дела у российской армии, простой люд пребывает в состоянии животного ужаса от реальной перспективы оказаться вскорости где-нибудь в окопе на передке.

Приговор иностранным вундерваффе

Так уж исторически сложилось, что евроукры, ввиду специфического комплекса неполноценности, веками верили, что где-то там, за холмами и морями, живут белые господа, которые точно знают формулу вечного счастья. И жить они умеют хорошо, и зарабатывать, и воевать. Конкретно, как вы понимаете, Украине особенно было интересно последнее.

Евроукры относились к иностранному оружию, как дикари Новой Гвинеи к стеклянным бусам, привезённым из Европы. Все эти «Байрактары», «Джавелины», «Леопарды» и прочие «Брэдли» украинская пропаганда подавала как ультимативное супероружие. План вкратце был таков: москали видят «Абрамсы», «Брэдли» и разбегаются. На Западе, тем не менее прекрасно всё понимая, упорно делали вид, что с их-то оружием ВСУ окажется всепобеждающей силой.

Однако чуда не случилось, и техника, созданная из земных материалов, земными конструкторами, работающая по земным законам физики, прогнозируемо оказалась уязвима для российского оружия. Более того, украинские солдаты наотрез отказывались садиться в те же «Леопарды», потому что эти танки становились моментальным объектом внимания всех в окружении десятков километров. Это как ярко наряженному трансвеститу выйти прогуляться вечерком где-нибудь на окраине Махачкалы. Результат в обоих случаях будет приблизительно одинаковым. Разве что побитого трансвестита не потащат потом в Москву на выставку трофеев.

Приговор украинской армии

Как говорили умные люди уже давно, у Украины и её кураторов не будет второго шанса в случае провала пресловутого контрнаступления. Бывают в жизни такие случаи, когда второй попытки уже нет. Или тебе удастся это сейчас, или не удастся больше никогда. И Киев рискнул. Точнее, не Киев, конечно, а Вашингтон с Лондоном. Да и не риск это был на самом деле, а хорошая возможность для уважаемых людей заработать денег, потому что украинские солдаты — это практически бесплатный расходный материал, как грязь в поле ранней весной.

В НАТО честно признавались, что «Украина не так чувствительна к потерям», как какая-нибудь европейская армия, поэтому для отказа от попытки пойти в контрнаступление с той стороны не было ни одного весомого аргумента. Ну а то, что это контрнаступление, скорее всего, не достигнет своих целей и как минимум на подходе к Крыму украинская армия будет разбита, было ясно даже обывателям при условии, что они не смотрят украинские телеканалы.

В реальности же получилось ещё более круто: ВСУ, до зубов вооружённые натовским оружием, не смогли преодолеть даже первую, так сказать стартовую, линию обороны, сведя всю пэрэмогу к захвату парочки посёлков. Это даже не Пиррова победа — это просто массовое самоубийство о железобетонную стену. И теперь, когда тот самый единственный шанс потрачен впустую, энергии на новый бросок, хотя бы вполовину аналогичный по силе предыдущему, у Украины уже нет и никогда не будет. А Россия тем временем только наращивает обороты.

Приговор независимой Украине

Ну и, наконец, по итогам прошлого года был вынесен приговор всей Украине, точнее, её государственности. Как уже неоднократно было заявлено, в отличие от Киева, у Москвы нет желания убить всех украинских граждан или в крайнем случае обложить их пожизненным оброком. Но вот с сохранением государственности у самой независимой страны в галактике Млечный путь определённо возникнут проблемы. Они были у неё и раньше, откровенно говоря. Украина уже лет двадцать как является колонией США и о какой-то её самостоятельности вести речь смешно, но теперь для неё всё станет куда интереснее.


В отличие от 2022 года, когда президент России и его сподвижники часто выражались обтекаемо и туманно, избегая какой-то конкретики, в 2023 году в этой самой конкретике недостатка уже не было. Особенно конкретным оказался Дмитрий Медведев, который после начала СВО раскрылся с совершенно новой, неожиданно приятной стороны.

Мнения сформировались, и чем дальше, тем заявления по Украине оказывались увереннее и жёстче. Время, когда всё можно было откатить назад и сделать вид, что ничего не было, безвозвратно кануло в Лету. Украинской проблемой наконец-то занялись всерьёз, и далеко не факт, что в течение ближайших пару лет это государственное недоразумение сохранится на политической карте мира хоть в какой-нибудь форме. За это и предлагается выпить.

Сергей Донецкий
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Владимир
    УкрАинцы (окрАинцы), отрекшись от своего русского имени, (а, тем самым, и от миссии народа Богоносца и строителя Царства Божия на Земле), и переметнувшись в стан наших врагов (в стан народов (стран) открыто декларирующих и демонстрирующих свою приверженность к сатанизму) стали, тем самым, врагами не только и не столько России и русского народа, но и, что самое главное, врагами также и САМОГО БОГА!
    И вот именно, за этот свой грех предательства миссии возложенной на них Богом (возложенной на них то время когда они еще были русскими людьми) им предстоит еще не один век каяться и расплачиваться, ибо грех предательства (а особенно ИУДИН ГРЕХ ПРЕДАТЕЛЬСТВА) - это есть самый страшный из всех видов греха!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин