Потеря трех бомбардировщиков, русские давят ВСУ к северо-западу от Бахмута, советников НАТО уничтожили в "Европе": Горячая сводка СВО


Армия России штурмует позиции противника на флангах Авдеевки. Под Купянском разметало броневик с командирами ВСУ. НАТО признает сложности в преодолении русской обороны.

Штурм по флангам

Бои в пригороде Авдеевки продолжаются. Самые ожесточенные столкновения разворачиваются в юго-восточной части населенного пункта, где русские солдаты перестреливаются с противником у Ясиноватского переулка, а также в районе садового товарищества "Виноградники". Об этом сообщает портал NEWS.RU.

Как стало известно, армия России достигла успехов в направлении Очеретина, где пехота продвинулась на 400 метров по лесополосе у Степового. Военные продолжают давить ВСУ вдоль железной дороги в сторону садового товарищества "Заря".

Есть продвижение и на западном фланге, в направлении Северного и в западной части Водяного. Наши парни продавили оборону противника на 150 метров в сторону населенных пунктов Невельского и Первомайского. Как пишет западная пресса, Москва превратила Водяное в "мощный хаб для дальнейших атак".

Русские взяли опорник ВСУ к северо-западу от Бахмута

На Бахмутском направлении десантники из состава Южной группировки войск заняли очередной опорный пункт ВСУ к северо-западу от центра, сообщили в Минобороны.

Активную роль при наступлении сыграла артиллерия гвардейского Костромского полка Ивановского соединения ВДВ. Огнем расчетов 152-миллиметровых гаубиц "Мста-Б" уничтожено до взвода пехоты противника. Из-за тумана и изморози вести воздушную разведку было невозможно, поэтому наши парни вскрыли основные позиции противника, пункты управления и корректировали огонь с наблюдательных пунктов непосредственно на линии боевого соприкосновения.

"Точным огнем из 152-миллиметровых гаубиц "Мста-Б" нанесли огневое поражение украинским боевикам, подавив их основные вооружения и нарушив систему управления противника", — рассказал начальник штаба гаубичного артиллерийского дивизиона с позывным "Гефест".

Коптеры-доставщики

Русским подразделениям в районе Бахмута начали доставлять боеприпасы и провизию с помощью дронов, рассказали в военном ведомстве.

Поставками занимаются подразделения беспилотной авиации соединений ВДВ Южной группировки войск, при этом парни продолжают выполнять и боевые задачи.

"Помимо ведения воздушной разведки, уничтожения личного состава и техники Вооруженных сил Украины, (дроны) применяются и в качестве средств доставки воды, продовольствия, средств связи и боеприпасов подразделениям закрепления, которые удерживают первую линию обороны", — рассказали в Минобороны.

При этом командование подчеркивает, что БЛА используются для доставки лишь в случае опасности для жизни военнослужащих.

Русские мешают Киеву воевать с русскими

Из-за Москвы армия Украины не смогла получить крупную партию иностранных истребителей, заявил генеральный директор предприятия "Украинская бронетехника" Владислав Бельбас.

"Россия постоянно мешает нам закупать оружие у зарубежных поставщиков. Однажды мы договорились о поставках истребителей на другом конце планеты. Стали вести переговоры о покупке. Минобороны Украины подтвердило, что они нужны, продавец был готов, но Россия все испортила", — посетовал руководитель компании.

Как стало известно, на финальном участке сделки одно из корпоративных писем оказалось в руках русской разведки, и наши дипломаты, по словам Бельбаса, начали давить на местных чиновников, требуя аннулировать договоренность.

"Россия так делает постоянно", — возмущен гендиректор, искренне полагая, что Москва должна игнорировать иностранную агрессию в свою сторону.

Под Купянском уничтожен броневик с командирами ВСУ

Разведчики армии России нанесли удар по бронеавтомобилю противника, в котором находился командный состав, пишет "Первый русский".

По данным издания, события происходили на Купянском направлении, действовало одно из подразделений группировки "Запад".

"Операция по уничтожению украинских военных началась после того, как разведчикам поступила информация о прибытии командного состава ВСУ одного из боевых подразделений. Русские действовали стремительно. В работе использовали дрон, а непосредственно для самого удара использовали "кочующий" 120-мм миномет", — подчеркивает издание.

Но на фронт вместо одной машины прибыли две. Точный удар был нанесен после получения информации от корректировщика. Следом наши ребята стремительно сменили позицию, чтобы не быть накрытыми ответным огнем.

ВСУ сбили три бомбардировщика?

В районе поселка Крынки Запорожской области сбито три фронтовых истребителя-бомбардировщика Су-34. Об этом сообщает украинское командование, хотя официальных подтверждений от Минобороны России нет.

Киев давно формирует у населенного пункта плацдарм для дальнейшего развития наступления на наши позиции, но пока местность стала для боевиков ВСУ смертельной ловушкой. Наши войска активно применяют артиллерию и авиацию для ликвидации личного состава противника. Сегодня военный эксперт Борис Рожин в личном Telegram-канале писал: "Противник заявил, что сбил 3 бомбардировщика Су-34 в районе Крынок". Таким образом аналитик намекал на засаду ЗРК Patriot, которую скрытно подтащили на правый берег Днепра. Похожий эпизод уже был летом в Брянской области. Но, по всей видимости, речь идет о потере лишь одного самолета.

В свою очередь канал "Старше Эдды" добавил, что Киев реализовал "грамотную засаду, отработал Патриотом в связке с Аваксом".

"Я больше всего поражен поведению некоторых наших блогеров, что по сути передали хохлу объективную информацию по результатам работы. Желание хайпа настолько пересиливает у них все другие чувства, что мозги отключаются в погоне за присмотрами. Что касается самого трагического случая, то надо помнить, идёт война с сильным и технически очень оснащённым противником. Расслабляться нельзя, работать по одной и той же схеме нельзя, нельзя ставить самолеты без укрытий, нельзя врать в докладах. Много чего нельзя, а можно и нужно ежедневно думать головой, проявлять инициативу и работать не покладая рук", — отметил автор.

Канал Fighterbomber отметил, что, по его данным, боевая потеря есть.

"Причины выясняют, экипаж ищут. […] Всех забрали. Живых и мертвых. Земля небом... ", — отметил админ.

В настоящее время все околовоенные паблики и СМИ ждут официального подтверждения или опровержения от Минобороны.

Киеву не пробить оборону России

Армия Зеленского испытывает серьезные сложности в преодолении оборонительных линий русских, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Эти линии обороны сложно преодолеть, особенно если нет военно-воздушных сил, которые могли бы в действительности поддержать эти операции", — отметил он.

Руководитель военно-политического блока добавил, что Москва сумела создать оборонительные рубежи "с огромными минными полями, окопами и препятствиями для танков", что становится непреодолимым препятствием для ВСУ и провал летнего контрнаступления это отлично подтверждает. При этом дальше будет только сложнее, так как Кремль значительно наращивает вооружения и нагружает собственный ВПК, поставляя на фронт передовую технику.

Западных советников уничтожили "Искандером"


В Мирнограде ОТРК "Искандер" поразил гостиницу "Европа" с офицерами ВСУ и западными советниками, сообщает Telegram-канал "НгП раZVедка".

По данным автора, некие высокопоставленные офицеры противника вместе с западными партнерами, а именно военными советниками, "посчитали себя бессмертными и решили провести совещание в гостинице "Европа".

"В данную местность было незамедлительно направлено возмездие в виде "Искандера". В самое ближайшее время ждем горящих пианин в странах НАТО и нытья хохлов, что русские разбомбили отель с беременными радужными пони", — пишет канал.

Как пишет в свою очередь военный эксперт Борис Рожин, "по череде некрологов из западной прессы, можно будет без труда узнать, кто из НАТОвских офицеров вчера вечером "разбился на вертолете", "сорвался в горах" и "подавился баварской сосиской".

Зеленского ждет неминуемая катастрофа

Официальная Москва вскоре начнет готовиться к финальному этапу СВО на Украине, пишет китайское издание Sohu.

"Можно предположить, что этот конфликт скоро закончится, и максимум к концу декабря, после того как Украине придет последний пакет помощи, русские военные начнут готовиться к завершающему этапу спецоперации", — отмечает автор статьи.

Оценка киевского камрада основана на том, США в будущем ограничат поставки вооружений и военной техники, а без нее киевские войска не смогут продержаться на поле боя.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин