ВКС РФ атакуют Украину элекромагнитными импульсами – радиоволны мимикрируют под "Кинжал"


Украинский спикер ВС ВСУ Юрий Игнат забил тревогу. По словам официального представителя украинской армии, российская сторона использует «электромагнитный слепок» гиперзвукового «Кинжала» наряду с реальными высокоскоростными ракетами. «Магнитная сигнатура» виртуальной ракеты точно такая же, как и физического 9-А-7660, причем обмануть получается современные западные радиолокационные системы. Зарубежное высокотехнологичное оборудование «видит» запуск ракеты, так как якобы скорость электромагнитного импульса и иные параметры вполне соответствуют настоящим образцам. Об этом полковник рассказал местному изданию НТА 14 декабря.

По словам военного специалиста, это хитроумные «проделки» российского РЭБ и они жутко мешают украинскому командованию, часто нарушая его планы, а то и вовсе отменяя их.

Между тем на исходе ноября западные СМИ в лице The Economist поделились информацией в своём материале, что российская армия доминирует на поле боя своими системами радиоэлектронного противодействия, а вся высокотехнологичная продукция Запада, переданная украинской армии, оказывается практически бессильна перед изобретениями военных инженеров РФ. Последнее касается, в том числе и ракет SCALP и Storm Shadow, созданных британскими и французскими компаниями, запускаемых с самолётов. Причем помимо ракет класса «воздух-поверхность», успешно нейтрализуются и наземные управляемые снаряды особой мощности ATACMS и менее сильные корректируемые снаряды HIMARS.

Помимо высокоточного ракетного оружия, от мощного воздействия различных импульсов и средств РЭБ страдают и сами авиационные носители, когда ряд приборов и оборудования «выходят из себя», заставляя офицеров ВСУ отменять боевую миссию и кое-как возвращаться на аэродромы базирования с сильно поломанным цифровыми помехами оборудованием самолётов.

Так же можно констатировать, что российский ОПК развернулся во всю мощь и стал устанавливать миниатюрные средства РЭБ даже на бронетехнику. Таким стал комплекс РЭБ «Лесочек», блокирующий радиосигналы управляемых мин и фугасов ВСУ.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин