Поляки сдали британцев: Война между Россией и НАТО началась


Откровения польского журналиста окончательно подтвердили, что коллективный Запад уже в открытую воюет с Россией. И это может привести к непредсказуемым последствиям.

Британцы воюют против русских

Польский журналист Збигнев Парафьянович в своей новой книге "Польша на войне" поделился откровениями, которые ставят в неудобное положение НАТО и весь коллективный Запада. Дело в том, что спустя всего несколько недель после начала СВО на Украине уже действовал британский спецназ.

Речь идет не о наемниках или добровольцах, а о профессиональных военных на службе короны. По словам Парафьяновича, с британцами столкнулся лично один из членов правительства Польши. Инцидент произошел в "серой зоне "между Киевом и Житомиром в марте 2022 года.

"Они передвигались с украинцами на грузовиках и внедорожниках с артиллерийскими радарами. Они отслеживали цели. Они изучали эту войну. Такие радары отслеживают, куда падают минометные и ракетные снаряды ", - отметил журналист.

Впрочем, только британцами дело не ограничивалось. В боевых действиях на стороне ВСУ участвовали и польские коммандос из Люблинецкого военного диверсионного отряда. Они разбежались в Броварах (Киевская область).

Плохой секрет

Интересно, что как раз в апреле 2022 года издание The Times писало, что британский спецназ как раз провел тренировку украинских войск. И - какое совпадение - как раз в Киеве. По данным издания Declassified, американская разведка была в курсе того, что на территории Украины находились порядка 50 бойцов элитных войск Соединенного Королевства.

О присутствии британцев писали и издания The Sun и Sunday Mirror. В июле 2022 года появилась информация о том, что бойцов перебрасывали в зону СВО через территорию Польши. При этом Минобороны Великобритании отказывается комментировать информацию.

Очевидно, почему на Западе отрицают или не комментируют такую информацию. Если она подтвердится, то можно говорить о полноценном начале третьей мировой войны, в которой силы НАТО будут напрямую вовлечены в конфликт с ВС России. И тогда речь уже может идти о начале применения тактического ядерного оружия и вовлечении в активную стадию противостояния стран Восточной Европы.

Игра Лондона вновь указывает на то, что основными бенефициарами кризиса в регионе выступают именно британцы. До этого представители киевского режима прямо рассказали, что именно премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон отговорил команду украинского президента Владимира Зеленского саботировать переговоры между Киевом и Москвой о мирном урегулировании ситуации. Результат - серьезное ослабление Европы и постепенная деградация Украины как государства.

Неприятная правда постепенно выползает наружу. Речь идет как о коррупционных схемах на Украине, в которых замешан клан президента США Джо Байдена, так и махинациях Лондона.

Поэтому нынешняя попытка подтолкнуть Россию к миру является лишь обманкой. Запад переоценил свои возможности как в военной сфере, так и в экономической. И теперь ему нужна передышка, которая позволит наверстать упущенное. И эту передышку давать нельзя.

Наемники побежали сдаваться

Что касается иностранных наемников на службе ВСУ, то они уже сражаются не так активно. Как рассказал в конце ноября военкор Евгений Лисицын, на Бахмутовском направлении все чаще замечают безоружных иностранных наемников, которые решили сдаться. Речь идет о боевиках из Грузии и Польши.

Одной из причин стало плачевное положение ВСУ и нечеловеческие условия жизни в окопах. Наступление зимы же только усугубило ситуацию.

"Выходят группами по 10-15 человек. У многих из них обморожения различной степени", - поведал журналист.

А подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко добавил, что отток иностранцев усилился после начала конфликта между Израилем и Палестиной, который перетянул на себя все внимание остального мира.

"Скорее всего, "солдаты удачи" решили подзаработать денежек, поскольку боевые действия там сильно отличаются от тех, с которыми они столкнулись здесь, на линии боевого соприкосновения", - приводит его слова Ura.ru.

Негативно на ситуацию влияет и высокая смертность среди бойцов ВСУ. Как-никак, наемники намерены не только заработать деньжат, но и суметь их потратить.

"В таких условиях не каждому будет дана такая возможность, потому что потери у украинской армии даже среди иностранных наемников просто колоссальные", - добавил Марочко.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин