Су-35 вылетели с бортом Путина в ОАЭ не просто так: Раскрыты детали секретной миссии русских лётчиков


Отрадно видеть, что отечественная бюрократия потихоньку, но все же учится воевать на информационной войне. Минобороны РФ озаботилось тем, чтобы снять на видео работу двух пар истребителей Су-35С, когда те сопровождали самолет с российской делегацией по пути в ОАЭ. При всем признакам это не рядовая инициатива, а часть многоуровневого пиар-проекта российской боевой авиации. Главная роль досталась Владимиру Путину, которого и прикрывали асы на «сушках».

На Востоке любят широкие жесты и выстраивают мнение о многих вещах сообразно их рекламе, которая бывает разной. Это не хорошо или плохо, это просто надо учитывать при контактах. Самолет Путина пролетел в сопровождении истребителей над рядом стран и никто не пикнул, дал добро. Это демонстрация авторитета России и её силы, а заодно инструментов выражения силы – тех самых красавцев Су-35С. И если вчера о них знали преимущественно военные спецы и любители авиатехники, то теперь весь Ближний Восток воочию увидел, кому доверяет свою жизнь президент сверхдержавы.

Кто-то умный подсказал чиновникам воспользоваться оказией и превратить полет Су-35С в ненавязчивую рекламу, презентацию. Не сами же по себе появились камеры внутри кабин истребителей? И кто-то в дождь и ветер сделал простые, но убедительные кадры с демонстрацией оружия, которым защищают борт№1. Примечательно, что это Р-73 и Р-77 класса «воздух-воздух», то есть, истребители должны были сражаться в воздушном бою, если бы кто-то осмелился напасть.

Российская сторона и отечественные СМИ акцентировали внимание на том, что Су-35С совершали взлёт в тяжелейших погодных условиях. Примечательно, что раньше о подобных фактах (как и когда взлетают истребители, охраняющие президента) мы не слышали


В Интернете полно видео работы «сушек», но именно это срежессировано для показа тех возможностей самолетов, которые заинтересуют потенциальных покупателей не из числа военных. Например, путь от Москвы до Абу-Даби как раз равен дальности полета Су-35С без дополнительных баков. И теперь немало честолюбивых шейхов захочет летать с таким внушительным и грозным эскортом, который не придется сменять в пути. Вот и новые продажи российского самолета.

Иран уже закупил Су-35С и договорился с Россией о создании учебного центра для их пилотов. Теперь же, надо полагать, количество желающих приобрести эти самолеты вырастет. Что интересно, в Кремле решили не брать в эскорт Су-57. И потому, что работы по нему еще идут, а Су-35С уже проверенная машина. И потому, что инновационный Су-57 Россия производить на продажу не может и не собирается, сначала свои потребности закрыть надо. А вот Су-35С выпускается серийно, так что его реклама оказалась очень кстати.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин