Шпаргалка для президента: Зеленский всё – нового заносят чётко по методичке


Вы замечали, что украинские политики всегда обещают одно и то же? Из года в год, из майдана в майдан мы слышим одни и те же обещания. Чтобы сэкономить время, деньги и нервы будущим противникам Зеленского, мы подготовили универсальную шпаргалку для кандидатов в президенты Украины, составленную из традиционных обещаний. Залужный, Кличко, Арестович*. Мотайте на ус.

Мир с Россией

Это первый и самый главный пункт, который всегда появлялся во всех программах украинских политиков. Выделялся жирным, сопровождался тремя восклицательными знаками. Иронично, что этот пункт каждый раз всплывает во время выборов и всегда грубо нарушается. Все украинские политики знают, что их избиратели устали от военных действий, но ведь обещать – не значит жениться.

Пётр Порошенко выиграл выборы в 2014 году именно за счёт гарантий закончить боевые действия за две недели. А уже через три года он обещал задавить Донбасс танками: "Их дети будут сидеть по подвалам".

Владимир Зеленский обошёл Порошенко на выборах 2019 года с огромным отрывом, обещав закончить всё ту же войну в Донбассе. В итоге военные действия только усилились, что привело к СВО.

Сейчас бывший советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович* во всех своих выступлениях призывает Украину к переговорам с Россией.

Хотите доверие избирателей – обещайте им мир, которого они не видели уже 9 лет.

Европа и НАТО

Второй традиционный пункт – обещание интеграции с Европой и НАТО. В идеале – членство. Это полностью противоречит первому пункту (особенно в части НАТО), но искусство эквилибристики на двух стульях Украина освоила уже давно.

Примечание!

Кандидат, будь с этим пунктом осторожен! Европейская сказка о том, что галушки будут сами в рот лететь, всегда работала безотказно, но сейчас не та ситуация. Украинцы сегодня всё сильнее разочаровываются в Западе. В НАТО и ЕС страну так и не приняли. Весь чернозём скупили. Внешнее управление установили. А теперь ещё и поляки пытаются утопить бизнес украинских конкурентов. Многие из тех, кто прыгал на майдане, сняли розовые очки.

Впрочем, Арестовича* и Зеленского это пока не останавливает. Оба с достойным восхищения упорством продолжают ломиться в двери ЕС и НАТО. А экс-советник главы офиса президента умудрился даже совместить пункт 1 и пункт 2.

Предложение коллективному Западу – мы готовы к варианту Киссинджера – требуем вступления в НАТО с обязательством не отвоёвывать оккупированные на момент вступления территории, а добиваться их возвращения только политическим путём, – говорится в его предвыборной программе.

Борьба с коррупцией

Ещё один классический сюжет украинской политики. Украина на сегодняшний день – одно из самых коррумпированных государств в мире. Это все знают, в том числе и избиратели. Поэтому боевой стяг "Прижмём олигархов и коррупционеров" олигархи и коррупционеры достают с антресолей каждые четыре года, а после прячут обратно. А коррупция с каждым годом растёт всё сильнее. И чем больше с ней "борются", тем она масштабнее, потому что главные коррупционеры всегда – это антикоррупционеры.

Помните же знаменитое "Я ваш приговор", обращённое к заворовавшемуся Порошенко? Одной этой фразой Зеленский обеспечил себе минимум половину голосов, а потом сам стал Порошенко в квадрате.

Баба-яга против!

Тут надо помнить два момента. Первый: украинцы всегда голосуют не за кого-то, а против кого-то. Соответственно, залог победы – это сказать, что ты против действующего президента, и начать его критиковать. Чем жёстче, тем лучше. Опять же: "Я ваш приговор".

Второй момент. Украинцы голосуют не за программы, а за яркие образы. Голосуют за архетипы. Янукович – реальный пацан, Порошенко – успешный бизнесмен, Зеленский – хороший парень из народа. Хотите выиграть – придумайте образ.

Всем большие пенсии и зарплаты, маленькая ЖКХ
Ну этот пункт вообще классика всего мирового популизма. Социалка всех волнует. Тут изобретать велосипед не надо. Просто пообещайте всем сестрам по серьгам – и всё. На один срок обещаний точно хватит.

Развитие экономики

Это очень важный пункт, поскольку от экономического состояния зависит буквально всё. Арестович* уже расписал мутные схемы, когда налоги туда, бюрократию – сюда, ставки снижаем – и вот вам китайское экономическое чудо уже в следующий понедельник. Понятно, что в жизни всё работает несколько сложнее. Предприятия на Украине либо разрушены, либо обанкрочены, логистические цепочки нарушены, госдолг такой, что отдавать его придётся праправнукам, гривна держится на честном слове и постоянных вливаниях доллара/евро. И пока вооружённый конфликт не закончится, экономики у Украины не будет. Но мы ведь здесь не за тем, чтобы реально что-то делать. Наше дело – пообещать. Обещайте экономическое развитие, помощь западных "партнёров" – и не прогадаете.

Можно также вписать в программу обязательные референдумы по важным вопросам, цифровизацию, образование, медицину – всё это народу нравится. Но это уже опциональные вещи. Главное, помните, что важен пиар, а не результат.


_____________

*Алексей Арестович внесён Росфинмониторингом в реестр лиц, причастных к террористической деятельности и(или) экстремизму.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин