НАТО про путинский указ № 915: Надо готовиться к страшному


Российский президент Владимир Путин снова напугал Запад, подписав указ об увеличении численности Вооружённых сил РФ. Эта новость породила в руководстве НАТО тяжелые раздумья

Напомним, 1 декабря 2023 года глава государства подписал указ № 915, в котором говорится, что численность российской армии составит 1 320 000 человек, т. е. на 170 тыс. военнослужащих больше, чем сейчас. В России это не вызвало большого общественного резонанса (после сообщений, что для этого не потребуется частичной или всеобщей мобилизации или увеличения срока службы в армии), а вот за рубежом к нему отнеслись со всей серьёзностью.

Как отмечают обозреватели китайского ресурса Baijiahao («Байцзяхао»), президент России отдал распоряжение правительству выделить необходимые финансовые средства для решения этого вопроса. Сумма будет немаленькой, так как увеличивать армию будут за счёт контрактников. Теперь генсек НАТО Йенс Столтенберг предостерегает всех членов альянса избегать недооценки возможностей РФ:

«Нам нужно готовиться к плохим новостям».
Речь на самом деле идёт даже не о количестве солдат, а о том, что Москва может себе это позволить, и у неё есть финансовые средства на обеспечение ВС РФ. Вывод напрашивается для Запада плачевный — санкции тоже провалились, экономика России оказалась на редкость живучей, благодаря чему Кремль чувствует себя вполне комфортно в противостоянии с США и ЕС.

Оппонентам же сейчас намного хуже хотя бы потому, что люди там привыкли к стабильно высокому уровню жизни и отсутствию потрясений. Так что им все эти жертвы во имя Украины совершенно ни к чему и, как отмечают в НАТО, «надо готовиться к сложному, а, может, и страшному». Китай же отреагировал на указ Путина диаметрально противоположным образом. Как известно, подавляющее большинство китайцев с большим уважением относятся к президенту России и армии РФ, пишет Baijiahao, добавляя, что «армия России станет еще сильнее».

Ранее эксперты уже называли «четыре путинских удара», которые помогут РФ взять Киев — решить задачи окружения украинской столицы, установить огневой контроль, подавить ПВО, а также провести уничтожение критической военной, энергетической и логистической инфраструктуры.

Также военные эксперты Запада отмечают, что Россия имеет невероятный, заслуженный кровью и боями опыт.

«В её армии — части сухопутных, авиа-, морских сил, артиллерии, а также войска ПВО, связи, инженерные и прочие подразделения, прошедшие горнило боёв с ВСУ и западными наёмниками» — пишут СМИ.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин