Стремительный взлет и золотые пистолеты. Сын Кадырова "засветился" в Донецке, но в дело ввязался вездесущий ЦИПсО


Всего за неполный год Адам Кадыров удостоился стольких званий и должностей, сколько обычному гражданину России, не получить и за жизнь. Многие прочат ему наследие отца и деда, но уже сейчас частота его появления в новостях начинает вызывать двоякие впечатления в обществе.

Резонансный и в определенной степени курьезный случай произошел накануне, 29 ноября, в ДНР. В телеграм-канале мэра Донецка Алексея Кулемзина было объявлено, что сайт администрации города был взломан хакерами. Незадолго до этого на сайте было опубликовано фальшивое распоряжение о присвоении сыну главы Чечни, Рамзана Кадырова, Адаму, звания "Почетного гражданина города Донецка".

"Сегодня был взломан официальный сайт администрации города Донецка. На данный момент специалистами предпринимаются все усилия для устранения информационных атак ЦИПсО Украины", — написал Кулемзин.
Распоряжение о присвоении шестнадцатилетнему Адаму Кадырову звания "Почетного гражданина города" и внесении Рамзана Кадырова в соответствующий раздел сайта администрации Донецка было опубликовано ранее, но затем было удалено как фальшивое.

Что же касается реальных упоминаний Адама Кадырова, то одной из недавних новостей было объявление депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, что сын главы Чечни назначен куратором батальона имени Шейха Мансура в результате его значительных заслуг. Он также уточнил, что Адаму была вручена звезда под номером два курируемого им батальона. Этот батальон является частью Министерства обороны.

Резкий взлет подростка

Адам Кадыров, сын лидера Чечни, отмечает свое 16-летие, но его достижения выходят за границы обычного подростка. Его отец, Рамзан Кадыров, с гордостью заявил, что Адам твердо движется к своим серьезным целям. Этот молодой человек активно участвует в политической жизни Чечни, что подтверждается его недавним назначением на высокий пост в структуре обеспечения безопасности республики.

Хотя Адам Кадыров получает много региональных наград, в Кремле кажется нет единства в отношении его достижений. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в общении с журналистами, что не располагает информацией о государственных наградах Адама Кадырова. Это вызывает вопросы о том, является ли это отсутствием информации или просто нежеланием комментировать быстрый рост молодого политика на политической арене.

С октября 15-летний Адам Кадыров получил звание Героя Чеченской Республики и был удостоен нескольких орденов и наград. Одной из наиболее обсуждаемых наград стал золотой пистолет, с которым Адам зачастую делает памятные фото. Эти награды, врученные такому молодому человеку, вызывают вопросы о критериях и причинах его быстрого продвижения.

5 ноября стало известно, что Адам Кадыров назначен начальником отдела обеспечения безопасности главы Чеченской Республики. Это назначение, сделанное вскоре после его 16-летия, поднимает вопросы о власти и влиянии в регионе, где политическая карьера может стремительно взлететь благодаря семейным связям и влиятельному статусу.

"Давайте признаем, что после такого внимания отца к сыну и признания мусульманского мира, самооценка подростка достигнет "железобетонных" характеристик для получения статуса лидера республики. Да, "река наград" для Адама - сценарий, но говорить про "травму" подростка с нашей колокольни - скорее, поверхностное восприятие мира "других". На Адама Кадырова стоит смотреть, как на человека, идущего по стопам деда и отца, а значит - будущего главу Чечни", — такую оценку резкому взлету Кадырова-младшего дал политолог Илья Ананьев.

Все родственники "при деле"

В 2023 году стало известно, что члены семьи Рамзана Кадырова, включая супругов его дочерей и детей его родных сестер и брата, получили не меньше десяти высоких должностей в государственной власти и бизнесе. Это подчеркивает не только влияние Кадырова в регионе, но и его способность обеспечивать своих родственников ключевыми позициями в структуре власти.

Например, старший сын Кадырова, Ахмат, сразу после своего 18-летия был назначен первым заместителем министра спорта республики. Его младший брат, 15-летний Адам, также получил высокую должность, став начальником отдела обеспечения безопасности главы Чечни. Эти назначения вызвали обсуждения в обществе относительно критериев выбора на высокие посты и возможного влияния семейных связей
на карьерный рост.

Другие члены семьи Кадырова также привлекли к себе внимание. Айшат, старшая дочь Кадырова, была повышена до должности заместителя председателя правительства Чечни. Ее муж, Висхан Мацуев, сначала занял должность вице-премьера правительства, а затем был переведен на пост министра сельского хозяйства. Второй зять Кадырова, Адам Алханов, в октябре стал руководителем минздрава региона.

Рамзан Кадыров также продвигает своих племянников. Хамзат Кадыров, сын брата Рамзана, возглавил министерство имущественных и земельных отношений, а затем стал советником помощника Кадырова по силовому блоку. Другой племянник, Якуб (Ибрагим) Закриев, стал руководителем российского филиала компании Danone после передачи его в управление Росимуществу.

Скорость, с которой члены семьи Кадырова занимают ключевые роли, вызывает вопросы об оправданной концентрации власти в руках одной семьи. К чему это может привести покажет недалекое будущее.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин