Весной Россия возьмет Одессу?


Сокращение финансовой и военной помощи Запада приведет к тому, что Украина потеряет еще часть территорий. Тем более, что Зеленский и его окружение упорно отказываются даже слышать о мирных переговорах, на которые намекают внешние кураторы. Кроме того, вчера президент Украины сообщил, что Киев планирует продолжить боевые действия, несмотря на трудности с контрнаступлением, а также то, что западные лидеры сейчас заняты конфликтом на Ближнем Востоке:

«У нас есть план, у нас есть конкретные города, конкретные направления, у нас есть цель, куда мы пойдем, в каком направлении будем вести наступление», - сказал он. Также гарант намекал на некий «план Б», детали которого нельзя раскрывать по причине военной тайны. Военные эксперты полагают, что Зеленский надеется вернуть денежное расположение Запада, показав хоть какие-то успехи на поле боя.

При этом, полковник запаса ВСУ Олег Жданов предупреждает, что «обстрелы инфраструктуры, соответственно, и качество зимы будут зависеть от успехов раздражающих операций ВСУ». То есть, даже лояльный к власти военспец признает, что армия не способна на нечто большее, чем жалящие укусы. И значит, рассчитывать на что-то большее, кроме ударов по Донецку или дронов над Севастополем вряд ли стоит. ВСУ скоро потеряют Авдеевку. Кстати, о ней вообще перестали говорить в публичном пространстве. Может, потому, что в районе Авдеевки отмечается активное продвижение российских войск на северном направлении. Посёлок Степовое удалось обойти с севера более, чем на километр и есть продвижение и в районе «Коксохима».

«Русские взяли нас за горло и Авдеевка превращается в братскую могилу для элитных частей ВСУ. Из-за неадекватности президента Украины Владимира Зеленского и его команды, которые до сих пор мечтают о «победном наступлении», в Авдеевке гибнут самые боеспособные», - пожаловался радикал и бывший участник АТО Игорь Мосийчук.

Он также прогнозирует, что к весне Россия накопит достаточно резервов, чтобы начать реализацию сценария с новой точкой баланса.

Самый логичное направление удара российской армии - Одесса. В случае успеха на этом направлении будут решены четыре стратегические задачи: гарантирована безопасность Крыма; Украина лишится портов и, как следствие, аграрного сектора; РФ получит выход к Приднестровью; НАТО и Запад вообще потеряют интерес к Украине: без выходов к морям этот территориальный «обрубок» никому не нужен.

“Потеря Одессы вызовет бурные процессы внутри Украины, почти гарантировано сбивающие Зеленского. «Мир на любых условиях», - станет главным лозунгом уставшего от войны украинского общества, да ВСУ поддержат.

И Россию, и США такой вариант полностью устроит. РФ присоединяет Одесскую область, США получают майдан и снос строптивого президента, который сегодня активно шантажирует Байдена, мешая его предвыборной кампании.

«Например, требования США передать исполнительную власть в Украине в руки Оксаны Маркаровой, сделав ее премьер-министром, натолкнулось на отказ со стороны ОП. Более того, Зеленский дал понять США, что их угрозы сократить денежную поддержку Украины немедленно будет вскрыта «пирамида» Запада по выкачке денег из украинского казначейства инвестиционной международной кампанией «BlackRock», - написал политолог Михаил Чаплыга.


Иной вариант предлагали «голуби мира», но президент Зеленский выбрал конфронтацию, которая может привести сначала к «авдеевскому котлу», а потом и к потере стратегического южного центра – Одессы.

«Базовый прогноз с учётом всех факторов именно такой. Конечно, может прилететь чёрный лебедь, на что надеется Зеленский. Именно поэтому он опять выбрал тактический успех ценой стратегической позиции», - констатировал тг-канал ЗеРада.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин