Местные подпольщики шепнули русской разведке об ангаре с "Абрамсами": В гости тотчас же отправили "Искандер"


Самые мрачные прогнозы о судьбе американских танков оказались страшилками на фоне суровой реальности. Первые потери грозная заокеанская броня понесла, еще даже не добравшись до полей сражений. Нет, танки «Абрамс» не растащили на сувениры местные жители, все хуже. Их выследила российская разведка, после чего по тайному складу был совершён налёт «Гераней».

Соседи уже не первый раз пытаются использовать остатки инфраструктуры Николае вского порта и судостроительного завода для скрытного размещения натовского добра. И прилетает туда от российских сил с завидной регулярностью. Но последние несколько дней в том регионе сирены ПВО практически не замолкают, налет за налетом. Сначала были задействованы беспилотники-камикадзе, рано утром 29 сентября в ход пошли уже «Искандеры».

Как сообщают источники, именно в этой области недоброжелатели пытались тайком собрать группировку для налёта на русский полуостров. География тому благоволит, там около сотни км всего нужно пройти, хотя это будет крайне непросто из-за нашей обороны. Но за неимением успехов на других направлениях оппоненты решили пробовать здесь. Поэтому, едва получив от США танки «Абрамс», сразу отправили их в город, где их заметили подпольщики и передали информацию российским разведчикам.

В основном метились по аэродрому, главной целью были фронтовые бомбардировщики Су-24, ныне переделанные под носители ракет натовского образца. Там же, на аэродроме, было оборудовано место хранение самих ракет Storm Shadow и Scalp. Удачное попадание дрона обрушило крышу и стены склада, что привело к уничтожению не менее двух десятков ракет Scalp. Каждая такая стоит порядка 2,5 млн долларов.

Также полыхали склады с танками западного производства, среди которых несколько «Абрамсов» и танков «Challenger 2». Точные данные неизвестны, но и так понятно, что потери для западных спонсоров существенные. И в военном отношении, и в финансовом. Каждый танк оценивается в сумму 6 млн, и это без расходов на ГСМ, транспортировку его в трейлере, дальнейшее обслуживание.

Нехитрый подсчет показывает, что минимальные потери хуторской братии достигают 80 млн долларов за несколько дней. Какое значение будут иметь эти утраты в военном отношении, когда придется в очередной раз наступать, и представить страшно. В любом случае, работу наши парни проделали мастерски.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин