Предать Россию готов каждый третий чиновник. Позор, который уже невозможно скрыть


Политическая и бизнес-элита в России, как отметил обозреватель Царьграда Юрий Пронько, никогда не отличалась особой патриотичностью. Он напомнил, что ещё до начала военной спецоперации на Украине "гламурятник" активно скупал иностранные паспорта. Цифры ужасают: 58 процентов самых богатых людей России имеют второй паспорт или двойное гражданство. Но есть ещё более позорные факты.

В своей авторской программе "Сухой остаток" политический и экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько озвучил не только пугающие данные Knight Frank, согласно которым, 58% самых богатых людей России, чьё состояние превышает $50 млн, имеют второй паспорт или двойное гражданство. К слову, по этому показателю наши богачи и олигархи установили мировой рекорд, без шуток.

Латиноамериканцы, занявшие второе место в рейтинге, сильно не дотягивают до самых богатых людей России по этому показателю (у них богачей со вторым гражданством 41%).

Но есть новость, которая не может не ужасать. По результатам опроса ВЦИОМ среди представителей элиты, более 30% чиновников и бизнесменов считают, что России необходимо уступить Западу ради снятия русофобских санкций. То есть потенциально каждый третий чиновник в России готов предать нашу страну, поскольку уступка Западу в современных реалиях - не что иное, как предательство.

Половина "гламурятника" вообще не понимает: проводимая политика способствует или нет достижению суверенитета страны. Пользу для развития экономики в происходящем видят менее трети опрошенных чиновников и бизнесменов, - комментирует Пронько доклад "Суверенитет как путь к процветанию". - Треть так называемой элиты России считает, что "властям страны следует стремиться к отмене санкций, даже если для этого придётся пойти на некоторые уступки во внешней политике".

Если и этого мало, то вот вам ещё одна цифра: 38% респондентов уверены, что вообще нет необходимости вводить ответные санкции на действия Запада против нашей страны. То есть нам плюют в лицо, а мы должны просто утереться?

Пронько откровенно говорит, что ни в одной стране мира не видел подобной элиты, которая образовалась в России за минувшие 30 лет.

Эти чудаки занимают ключевые посты в политике, бизнесе, медиа, как правило, присосавшись к госбюджету и роскошно живущие за счёт налогоплательщиков, то есть нас с вами, - негодует ведущий. - Они нас учат жизни, при этом до сих пор имеют недвижимость в Британии, Испании, на Мальте, Кипре и в других недружественных странах. Они считают себя элитой 1/8 земной суши, но по факту, уж простите, это позор земли русской.

Обозреватель считает, что пришло время эту так называемую элиту "национализировать, поставить, простите, в "стойло", чтобы они знали своё место". Пронько подчёркивает, что наш народ уже устал от постоянного вранья. Обращаясь к чиновникам, ведущий призвал их прекратить врать и, наконец, определиться, где их Родина - в России или за её пределами?

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Вячеслав
    Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
    Чем либеральней, тем они пошлее,
    Цивилизация — для них фетиш,
    Но недоступна им ее идея.
    Как перед ней ни гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В ее глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы.

    Федор Тютчев
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин