Предать Россию готов каждый третий чиновник. Позор, который уже невозможно скрыть


Политическая и бизнес-элита в России, как отметил обозреватель Царьграда Юрий Пронько, никогда не отличалась особой патриотичностью. Он напомнил, что ещё до начала военной спецоперации на Украине "гламурятник" активно скупал иностранные паспорта. Цифры ужасают: 58 процентов самых богатых людей России имеют второй паспорт или двойное гражданство. Но есть ещё более позорные факты.

В своей авторской программе "Сухой остаток" политический и экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько озвучил не только пугающие данные Knight Frank, согласно которым, 58% самых богатых людей России, чьё состояние превышает $50 млн, имеют второй паспорт или двойное гражданство. К слову, по этому показателю наши богачи и олигархи установили мировой рекорд, без шуток.

Латиноамериканцы, занявшие второе место в рейтинге, сильно не дотягивают до самых богатых людей России по этому показателю (у них богачей со вторым гражданством 41%).

Но есть новость, которая не может не ужасать. По результатам опроса ВЦИОМ среди представителей элиты, более 30% чиновников и бизнесменов считают, что России необходимо уступить Западу ради снятия русофобских санкций. То есть потенциально каждый третий чиновник в России готов предать нашу страну, поскольку уступка Западу в современных реалиях - не что иное, как предательство.

Половина "гламурятника" вообще не понимает: проводимая политика способствует или нет достижению суверенитета страны. Пользу для развития экономики в происходящем видят менее трети опрошенных чиновников и бизнесменов, - комментирует Пронько доклад "Суверенитет как путь к процветанию". - Треть так называемой элиты России считает, что "властям страны следует стремиться к отмене санкций, даже если для этого придётся пойти на некоторые уступки во внешней политике".

Если и этого мало, то вот вам ещё одна цифра: 38% респондентов уверены, что вообще нет необходимости вводить ответные санкции на действия Запада против нашей страны. То есть нам плюют в лицо, а мы должны просто утереться?

Пронько откровенно говорит, что ни в одной стране мира не видел подобной элиты, которая образовалась в России за минувшие 30 лет.

Эти чудаки занимают ключевые посты в политике, бизнесе, медиа, как правило, присосавшись к госбюджету и роскошно живущие за счёт налогоплательщиков, то есть нас с вами, - негодует ведущий. - Они нас учат жизни, при этом до сих пор имеют недвижимость в Британии, Испании, на Мальте, Кипре и в других недружественных странах. Они считают себя элитой 1/8 земной суши, но по факту, уж простите, это позор земли русской.

Обозреватель считает, что пришло время эту так называемую элиту "национализировать, поставить, простите, в "стойло", чтобы они знали своё место". Пронько подчёркивает, что наш народ уже устал от постоянного вранья. Обращаясь к чиновникам, ведущий призвал их прекратить врать и, наконец, определиться, где их Родина - в России или за её пределами?

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Вячеслав
    Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
    Чем либеральней, тем они пошлее,
    Цивилизация — для них фетиш,
    Но недоступна им ее идея.
    Как перед ней ни гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В ее глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы.

    Федор Тютчев
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин