"Подарки" врагов России: Удар на миллиарды, неожиданное предложение и секреты СВО, о которых молчат


На этой неделе в нескольких регионах России были зафиксированы прилеты вражеских беспилотников. Кроме того, в Пскове после атаки дронов произошёл пожар. Эту атаку, случившуюся в ночь на 30 августа, назвали одной из крупнейших за последнее время. Тем временем на Украине раскрыли число реальных потерь за время конфликта. На фоне новостей о захлебнувшемся "контрнаступе" этот "секретик" деморализовал население Незалежной.

Удар на миллиарды

Враги России нанесли нам тяжелейший удар: массированная атака на псковский аэропорт имени княгини Ольги повредила, а возможно, и уничтожила не менее четырёх самолётов Ил-76 334-го военно-транспортного авиационного полка. Инцидент в Пскове вызвал недоумение - это далеко от границ Украины. Почти мгновенно появились версии, что Киеву помогли друзья из Прибалтики. Тем более, по сообщениям источников, через несколько часов после налёта на Псков близ города был зафиксирован еще один летательный аппарат.

В небо срочно были подняты дежурные истребители, однако воздушная цель, вероятно, вылетевшая со стороны Эстонии или Латвии, ретировалась.

Тем не менее остается признать - вероятное повреждение наших бортов на псковском аэродроме - это беда.

Несмотря на то, что эти самолёты не являются боевыми и не принимают участия в СВО, Россия получила огромный ущерб, который по своим стратегическим последствиям хуже, чем повреждение Крымского моста и потеря крейсера "Москва".

Только по приблизительным подсчетам, за те полчаса, пока на стоянку "Илов" падали вражеские дроны, страна потеряла от 14 до 20 миллиардов рублей. Колоссальные деньги. Далеко не всё, однако, как известно, меряется деньгами. Дело в том, что военно-транспортные самолёты - это в первую очередь инструмент для глобального манёвра сил. Если у страны нет мощных транспортников с большой дальностью полёта - считай, у неё нет возможности проецировать силу в отдалённые регионы.

Можно ли восстановить понесённый ущерб? Безусловно, в отличие от недавно уничтоженного на аэродроме ракетоносца Т-22М3, "Ил" наша промышленность производить умеет и даже любит. Но вот всё дело в том, что на это требуется время.

Сама Украина не получила от этой операции никакой выгоды, а вот её хозяева - очень даже. Эксперты, опрошенные Царьградом, убеждены, что подготовка такого рода операции невозможна без привлечения разведывательных сил и средств, которыми располагают только ведущие страны Запада.

О реальных потерях

Тем временем на Украине ВСУ выдали себя с головой. Наши бойцы близ Работино перехватили переговоры украинских бойцов. Судя по ним, положение у ВСУ тяжёлое.

Истощаются резервы, а из-за сильных обстрелов со стороны русских очень тяжело работать эвакуационным группам. Наконец активно начала работать наша РЭБ, что сильно уменьшило концентрацию вражеских беспилотников, передает телеграм-канал "Архангел Спецназа Z".

Поставки западного вооружения и техники также не спасают. В Сеть попало очередное видео с уничтожением американского БМП "Брэдли". Его подбили русские морпехи. После нескольких пристрелочных выстрелов вражеская машина была отправлена в утиль. В свою очередь политик и общественный деятель Владимир Рогов сообщил, что наши силы уничтожили вражеский танк "Леопард", гаубицу М777 и три боевые бронированные машины.

На Купянском направлении продвигаются вперед бойцы 1-й гвардейской танковой армии. Противник пытается оперативно подготовить оборону.

При этом здесь случилось неожиданное событие. По словам офицера пресс-центра группировки "Запад" Ярослава Якимкина, ВСУ пытались атаковать с воздуха, однако их вертушка не долетела.

"На рубеже Копанки-Новосергеевки противник для поддержки своих обороняющихся подразделений применил вертолёт Ми-8, но в результате недолёта нанес огневое поражение своим позициям".

Потери украинской стороны, хотя и замалчиваются на государственном уровне, тем не менее стали известны. Так, украинский мобильный оператор "Киевстар" запустил благотворительную акцию. По правилам абоненты должны были отправить сообщение со словом "спасибо" на номер погибшего солдата."

"400 тысяч героев уже никогда не ответят на звонок", - говорилось в "рекламке".

Несмотря на то, что сам ролик удалили, Украина узнала реальные потери среди своих солдат, а не те, о которых им говорят каждый день.

Политическая баталия

В США, которые продолжают накачивать Украину вооружением и явно не настроены сворачивать конфликт, постепенно разворачивается политическая баталия. После громких новостей о Трампе в заключении как о реальном претенденте на пост президента США от республиканцев, по крайней мере в будущем, заявил о себе миллиардер индийского происхождения Вивек Рамасвами.

Формально по итогам состоявшихся первых республиканских предвыборных дебатов он на процент опередил Трампа, получив 22% голосов.

При этом у претендующего на высший пост в США есть свое видение по украинскому конфликту. Рамасвами считает, что следует говорить о более глобальных вызовах для США - в частности, о Китае.

И как раз с этой целью Рамасвами считает, что Вашингтону необходимо оторвать Россию от Китая. И сделать это предлагает путём уступок в пользу России в войне на Украине. Он "отвергает кровожадную болтовню полезных идиотов, которые проповедуют беспроигрышную войну на Украине, которая ещё больше сближает наших двух противников из числа великих держав (Россию и Китай)".

"Чем дольше продолжается война на Украине, становится всё яснее, что победитель только один: Китай", - отмечает Рамасвами.

В случае победы на выборах в 2024 году он намерен "поехать в Москву в 2025-м" и "установить мир на Украине на единственных условиях, которые должны иметь для нас значение, - на условиях, которые ставят американские интересы превыше всего".

При этом он полагает, что для завершения конфликта на Украине следует признать новые регионы России русскими, а для Украины заблокировать процесс возможность стать членом НАТО.

"В обмен на выход России из военного союза с Китаем", - пояснил он. Кроме того, добавил политик, он намерен отменить санкции против России и вернуть нашу страну на мировой рынок.

Таким образом, я сделаю Россию стратегическим препятствием для замыслов Китая в Восточной Азии,

- поделился он своими планами.


Рамасвами коротко пояснил свою идею:

Администрация Байдена глупо пыталась заставить Си Цзиньпина сбросить Путина. На самом деле, мы должны заставить Путина свергнуть Си.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин