Балицкий: В Запорожье будет массовый туризм, когда линия фронта сдвинется за Днепропетровск


Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что город Запорожье включён в десятилетнюю программу развития региона.

«В программе, конечно, Запорожье фигурирует. Это понятно, что мы рассчитывали и с Запорожьем, и без Запорожья, без города имеется в виду. У нас есть стратегия, а уже как военные будут действовать, мы тут особенно не можем влиять. Мы, конечно, ждем, рассчитываем и готовимся к тому, чтобы освободить Запорожье. У нас в этом вопросе очень большие планы. Еще раз говорю — это зависит от военных, поэтому, как только будет решение, мы приступим к налаживанию мирной жизни», — сказал Балицкий.

Он добавил, что власти имеют представление о том, что сейчас происходит в оккупированном украинскими боевиками городе Запорожье. «У нас практически полное понимание есть, включая и цены, и выплаты на автовокзалах, в больницах и везде. То есть мы владеем полностью ситуацией, которая происходит сегодня в Запорожье, в силу того, что очень большое количество людей, которые у нас, находятся в контакте с людьми, которые живут сегодня на оккупированной украинским режимом территории. Это и в городе Запорожье, и в городах Орехов и Гуляйполе, и Пришиб, и много других городов, где сегодня находится большое количество людей, которые с удовольствием рассказывают ситуацию, где ждут нас и готовы помочь российской армии, чтобы быстрее избавиться от украинского нацистского режима. Соответственно, вопроса по тому, что у них происходит, у нас нет — мы знаем все, что у них происходит, и знаем большую часть дислокаций противника, которая очень часто находится в объектах, где находятся или дети, или общежития, заводские общежития, прячутся в ПТУ, поэтому не всегда есть возможность наносить ракетные удары, но когда она есть, мы это делаем», — отметил глава региона.

По его словам, сухопутный коридор в Крым можно назвать туристическим с точки зрения «посмотреть». «Туристическим только с точки зрения «посмотреть», но люди с интересом, может быть не совсем парламентское слово, глазеют, то есть приезжают посмотреть. Где-то заехать в город, на каменную могилу съездить, там Лиман, дачи, какие-то базы посмотреть, вот в этом да — поглазеть, как говорится, но пока базы отдыха наши не работают, у нас их там больше тысячи. С точки зрения туризма вот в понимании как индустрии пока не работает. Мы всегда людям рады и обязательно показываем наши возможные достопримечательности, но туризма в понимании индустрии пока нет», — считает он.

Балицкий также считает, что многие пока боятся ехать в Запорожскую область, но чтоб исправить ситуацию нужно время, это и работа журналистов, это освещение деятельности власти региона, ну и самое главное — мир. «Когда Запорожская область будет мирной, когда линия фронта сдвинется за Днепропетровск, тогда люди к нам будут ехать с удовольствием. А пока, к сожалению, нет у нас такого массового туриста, но он будет, всему надо время, надо идти. У нас больше тысячи баз на побережье достаточно хороших, у нас есть грязевые источники, есть горячие источники, у нас есть море, есть пионерские лагеря, которые расположены в сосновых борах и при этом всем еще лиман, который также является огромным источником йода и целого ряда минеральных элементов, полезных для человека. Не зря в Советском Союзе были построены пионерские лагеря, так как понимали, что на этапе развития молодого человека это дает хороший толчок для формирования его конституции тела, его организма. У нас очень много достопримечательностей, которые нам придётся развивать позже, пока сейчас не можем, потому что идет война, и к нам пока не едут, а просто построить и сделать ремонт, чтобы оно стояло, не эффективно, поэтому базы отдыха есть шикарные, есть попроще, на каждый кошелек, как говорится, найдется своя база отдыха, на каждого клиента, но подчеркиваю, что сегодня эта задача не в приоритете, потому что пока люди массово не поедут, поэтому когда будет день — будет пища», — резюмировал он.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин