Новая военная элита берёт бразды командования: Озвучено условие Победы на Украине


Новая военная элита берёт бразды командования. Озвучено условие Победы России на Украине. Андрей Пинчук также назвал тупиковый подход, который может обернуться поражением.

СВО продолжается уже полтора года, и это достаточный срок, чтобы внести грамотные изменения в состав командования и скорректировать механизмы управления войсками, подчеркнул полковник запаса ФСБ, первый министр государственной безопасности ДНР Андрей Пинчук в эфире программы "Сила в правде" на Царьграде.

По его мнению, сегодня важно двигать по служебной лестнице тех офицеров, которые смогли перестроиться и уже проявили себя в условиях кампании на Украине.

Мы наблюдаем кристаллизацию новой военной элиты. Очень непростой путь, он наслаивается на всякие сопутствующие факторы - военные, политические, "марши справедливости" и прочие вещи. Но процесс движется, - отметил эксперт.

Многим кажется, что главное качество командиров - исполнительность, умение решать поставленные задачи ровно так, как сказано. Но, по мнению собеседника "Первого русского", опираться на офицеров, которые говорят лишь "так точно" и ждут указаний, - тупиковый подход:

Так победу не одержишь. Я вам точно говорю. Все истории успешных боевых действий - это про грамотно делегированную инициативу. В том числе на самый низовой уровень, вплоть до звена рота-взвод. Это надо уметь делать, этого не надо бояться. Это вечный политических страх: мол, а вдруг армия что-то такое организует… У нас и без армии, как выяснилось, умеют организовывать.

Поэтому в условиях военных действий важно продвигать командиров, которые готовы брать на себя ответственность, проявлять инициативу, организовывать нормальное взаимодействие, подытожил Пинчук.

Мы не узнаем армию после СВО

Андрей Пинчук также обратил внимание, что за время Великой Отечественной войны командование Советской армии преобразилось до неузнаваемости.

И сменились не только персоналии, но также и подходы, и вооружение, и уставы, и многое другое. Эксперт признался, что ждёт сегодня того же и от ВС России.

Очень важно, чтобы на фоне текущих событий вооружённые силы не только победили, но и стали мощнее, более подготовленными, чтобы были исправлены все недочёты и упущения, выявленные в процессе реальных боевых действий.

Также необходимо, чтобы в вопросах усовершенствования оружия менялись не единичные экземпляры, а в целом системы вооружения, которые стоят на боевом дежурстве.

Сейчас мы видим, что происходят качественные кадровые перестановки, и будем надеяться, что это повлечёт за собой и всё то, о чём я говорил выше, - резюмировал собеседник "Первого русского".

Слово "война" станет звучать чаще

Ранее политический обозреватель Царьграда Андрей Перла раскрыл способ, как можно чётко сверять отчёты командиров с тем, что реально происходит на фронтах СВО.

По его мнению, для этого Верховному главнокомандующему нужно время от времени, причём в непредсказуемые моменты, внезапно спускаться на более низкий уровень и спрашивать: "Ребята, как дела? Скажите не по службе, а по душе".

Именно это президент России Владимир Путин и сделал, встретившись с командирами ЧВК "Вагнер" после попытки мятежа: отправился получить информацию непосредственно из первых рук.

Оценивая вероятные последствия этой неожиданной беседы, Перла предположил, что мы стоим на пороге перезагрузки спецоперации и мотивации политической элиты России.

По его мнению, возможно, даже будет официально признан тот факт, что СВО оказалась гораздо шире, глубже и опаснее, чем предполагалось изначально:

Вероятно, мы теперь чаще будем говорить слово "война". А если это война, то она не может закончиться договором с "уважаемыми западными партнёрами". Она может закончиться только Победой и подписанием противником акта о безоговорочной капитуляции.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин