Армии - гения в погонах, рублю - персональную "СВО", пока "друг" России готовит удар в спину


Пока бойцы генерала "Армагеддона" громят врага на фронте, Центробанк затеял собственную СВО, а Казахстан предложил Киргизии бросить Россию и дружить с НАТО.

Россия подверглась атакам сразу со всех сторон. И если защиту от внешнего врага обеспечивают бойцы генерала "Армагеддона", который оказался ещё и талантливым математиком, то кто защитит страну от спецоперации ЦБ и удара в спину от "друга".

Герой-математик

Имя талантливого военачальника Сергея Суровикина наводит ужас на врагов России. На Западе открыто утверждают, что этот генерал невероятно компетентен в своей работе. И если взглянуть в прошлое генерала "Армагеддона", то становится ясно почему.

Ещё в юношеские годы генерал Суровикин отличался поразительными способностями к точным наукам. Он с золотой медалью окончил знаменитую новосибирскую физико-математическую школу. Перед талантливым юношей были открыты все дороги, он мог выбрать любую профессию по душе. Но служение Родине стало для него делом жизни. Суровикин поступил в Омское высшее общевойсковое командное училище.

Уже будучи курсантом, будущий генерал продолжал участвовать в профильных олимпиадах, показывая поразительные способности. Представьте, каково было удивление жюри этих соревнований: курсант военного училища знает физику и математику лучше, чем отличники профильных политехнических вузов.

Может показаться, что Суровикин - классический технарь и стратег. Геройские подвиги - это не про него. Не тут-то было. Свою первую награду 23-летний капитан Суровикин получил в 1989 году за спасение личного состава на учениях.

Шли учения, стреляли боевыми. Внезапно БМП с полным боекомплектом вспыхнула как факел. Был нарушен температурный режим двигателя. Срочник, сидевший за рычагами, с перепугу заглушил мотор и словно оцепенел.

Первым сориентировался командир Сергей Суровикин. Прекрасно понимая, что может погибнуть в любую секунду, молодой офицер бросился в горящую БМП, вытолкнул механика с места и каким-то чудом завел мотор пылающей машины.

Нужно было срочно отвезти эту пороховую бочку подальше от скопления солдат. В противном случае взорвётся БК - и погибнет не только экипаж, но и множество их товарищей.

Суровикин проехал на горящей машине два километра до ближайшего водоёма. Он направил БМП в воду с обрыва высотой 2,5 метра и вместе с ней влетел туда. Боезапас не взорвался, - рассказал начальник военного университета МО России Валерий Марченков.

Центробанк затеял свою СВО

Глава Банка России Эльвира Набиуллина решила устроить свою собственную "специальную валютную операцию", чтобы справиться с девальвацией рубля. Такое мнение высказал финансовый аналитик Владимир Левченко после наблюдений за ситуацией на валютном рынке.

Доллар на Мосбирже перешагнул психологическую отметку в 101 рубль, а евро перевалил за 111 рублей. Эксперты бьют тревогу, такой курс установился впервые с марта прошлого года. Настолько катастрофической девальвации не было даже в прошлом веке.

Несмотря на это, заместитель председателя ЦБ Алексей Заботкин заявил, что финансовой стабильности России ничего не угрожает. Однако Владимир Левченко считает, что многие люди в России ещё не осознают катастрофических последствий девальвации рубля, которая делает товары длительного пользования в буквальном смысле недоступными для большинства населения. Речь про такие вещи, как холодильники, автомобили и телевизоры.

Мы все знаем аббревиатуру СВО - специальная военная операция. А вот у нашего Центробанка своя СВО - специальная валютная операция. А вот то, каких целей чиновники ЦБ собираются достичь, очень хотелось бы от них услышать, - указал Владимир Левченко в эфире программы "Царьград. Главное".

Бросить Россию и дружить с НАТО

Позиция Казахстана по отношению к России и Западу была и остаётся двойственной. С одной стороны, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев буквально обязан своим постом нашей стране. Именно русские солдаты усмирили мятежников зимой 2022 года и сохранили Токаеву президентское кресло. После того как ситуация разрешилась в пользу законно избранного президента страны, Токаев заявил публично, что переворот попытались организовать именно западные силы. Но прошло совсем немного времени - и обо всех этих событиях Казахстан просто забыл.

Теперь Астана пытается усидеть на двух стульях. С одной стороны, местные власти последовательно отменяют всё русское в стране, проводят "разъяснительную" работу с гражданами. С другой - не забывают просить, а подчас и требовать от России решения собственных проблем. В частности, недавно Казахстан решил потребовать у России повернуть вспять сибирские реки, чтобы у них в республике не возникало засухи. Получив логичный ответ "нет", Астана переориентировалась на Запад и пытается склонить на свою сторону Киргизию.

Астана, зная особенности отношений между Москвой и Бишкеком, решила устроить дотошные проверки фур, идущих из Киргизии в Россию и обратно. В итоге Казахстан арестовал русский груз с дронами, предназначавшийся киргизской компании "Нова", и отчитался перед Западом о проделанной работе. Разбираться с тем, что дроны были мирными и отправлялись для сельскохозяйственных работ и применения в труднодоступных высотных местах, в Астане не посчитали нужным.


Такие действия можно расценить как тонкий намёк Казахстана для Киргизии, что, может быть, стоит бросить Россию и начать дружить с НАТО. Но президент страны Садыр Жапаров, кажется, уже дал исчерпывающий ответ на этот вопрос, который заставил всех замолчать.

Нас связывает с Россией и КНР граница более 4000 километров и многовековая история сотрудничества. А как и с кем вести дела, мы будем решать сами, - подчеркнул президент Киргизии.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Это что за бредятина?! Видимо це юкрайна писала.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин