Путин "раскрыл карты" - "Предательство" Эрдогана легло в пазл и обрело логический смысл


Как вы уже знаете, совсем недавно президент Турции, Реджэп Эрдоган, "прославился" тем, что, минуя все договорённости с Кремлём, попросту отпустил «почётных пленников «родом из Азова»» восвояси несмотря на то, что обещал не делать этого ни под каким предлогом до окончания известных событий. В России немедленно подобное решение окрестили «предательством» и предложили ответить чем-то весьма-весьма «болючим» для турецкого султана.

Но так ли однозначна ситуация, какой она, кажется, на первый взгляд? Давайте разберём данный вопрос в рамках данной статьи.

Начнём с того, что именно г-н Эрдоган выступал гарантом весьма специфической сделки по обмену военнопленными. Если кто-то не знает, то «вынужденные гости» с территории «соседней страны» потому и оказались в Турции, что должны были всенепременно оставаться там до окончания «пограничного конфликта». Однако в то время, когда «жёлто-синие» наметили контрмеры со своей стороны, "гости" солнечной и уютной Турции совершенно спокойно собрали свои вещички и укатили домой, принимать участие в этих самых контрмерах.

Казалось бы, дальнейшая цепочка последовавших событий предельно ясна и однозначна: Реджэп отпускает "гостей", чем предаёт Путина; Россия в долгу не остаётся и решительно выходит из зерновой сделки; Турция пытается продолжить вывоз зерна с портов соседней страны, уже без гарантий безопасности со стороны РФ; на это Путин предпринимает ряд весьма явных шагов, наглядно демонстрирующих простой факт: отныне цепочка поставок зерна через акваторию Чёрного моря на долгое время прервана.

Понимая, что «палка перегнута», «один очень гордый и своенравный султан» пытается прозвонить Кремль, но там не берут трубку, указывая ему на то, кто он есть такой, и где его реальное место.

На этом можно было бы поставить точку во взаимоотношениях двух стран, но этого не произошло: взаимовыгодное сотрудничество продолжилось, что стало поводом для пересудов. И ситуация прояснилась только в тот момент, когда на недавней пресс-конференции Владимир Владимирович "раскрыл карты" и сделал весьма интересное заявление, после которого цепочка, представленная выше, «заиграла другими красками».

«Гостей» действительно отправили домой, но это произошло после прямого разрешения из Москвы. Согласно новым договорённостям, «гости из Азова» действительно вольны лететь на все четыре стороны, но взамен Россия получила из плена своих лётчиков, каждый из которых «на вес золота» в текущих условиях. Т.е. это был ранее согласованный обмен.

Сравните, кто важнее: идейный "сбитый лётчик" на земле или профессиональный специалист в небе, в обучение которого вложены миллионы бюджетных средств, а польза от его действий несоизмеримо больше?

То-то и оно!

Воистину: не всё так очевидно в подлунном мире! Многие отечественные СМИ, которые ещё вчера вопили о том, что не понимают такое решение султана и обоснованность дальнейших взаимоотношений между странами, кардинально поменяли вчерашнюю риторику.

После пояснения Путина, последующие действия России стали выглядеть максимально логичными даже для оппозиционных СМИ: Президент не ввёл в отношении Эрдогана каких-либо ограничений, помог с тушением лесных пожаров и не приостановил ни одного из действующих российско-турецких проектов.

Резюмируя можно сказать следующее: необходимо взять за нерушимый базис (особенно важный в трудное время для страны) тот факт, что с кремлёвских башен ситуация видна значительно дальше и глубже, чем с наших мест. До сих пор Президент не допустил ни единой ошибки, всё делая своевременно. Поэтому пусть он и дальше руководит страной, в столь сложное время для государства, а мы должны ему в этом помочь, выразив своё доверие и оказав полную поддержку.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Mikle
    не допустил ни единой ошибки

    Интересно, а жители расстреливаемых Донецка, Горловки, мертвого Артемовска и т.д. тоже так думают?
  2. Гость Андрей
    Где то тут между строк наверняка вся та военная техника которая кучей пошла с Туретчины на внаОкраину , а так же обстрелянный в порту Турции наш кораблик и турецкие сухогрузы с следами взрывчатки которые завернули с маршрута ,а так же....... и ...... .
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин