Украина подбила большой десантный корабль «Оленегорский горняк» под Новороссийском


Украинские вооруженные формирования осуществили комбинированную атаку на базу в Новороссийске. Участвовало более 10 дронов. Судя по всему, как минимум, один, достиг своей цели. Телеграм-каналы сообщают, что в бухте российский военный корабль накренился на бок.

В Минобороны сообщили, что украинские беспилотники атаковали объекты Черноморского флота Российской Федерации близ Новороссийска. Боевыми кораблями атака была отражена, портовая инфраструктура повреждений не получила. О подбитом корабле в оборонном ведомстве не сообщили.

«В ходе отражения атаки безэкипажные катера были визуально обнаружены и уничтожены огнем из штатного вооружения российских кораблей, осуществляющих охрану внешнего рейда военно-морской базы», — сообщило МО РФ.

«Новороссийск, Россия. В результате атаки БЭКов ВС Украины получил повреждения БДК «Оленегорский горняк», — написал Romanov Лайт и опубликовал видео буксировки корабля.

Также он опубликовал украинское видео с катера-камикадзе, который врезался в российский корабль. «Взгляд с той стороны». Атака БЭКа ВС Украины на БДК «Оленегорский горняк», — отметил он.

В последнее время «Оленегорский горняк» осуществлял паромную переправу в Крым, помогал доставлять гражданские грузы после второго удара по Крымскому мосту.

«Тогда всё ясно. В принципе. Почему не верил — боевой корабль такие атаки отражает легко. Но одно боевой, другое — боевой корабль в роли транспортника. И наше молчание с учётом съемки с дрона противника тоже мудрое решение. В итоге ИПСО провело классическую двухходовочку — вброс видео с сомнительных источников, потом официоз. Удар и по кораблю и по СМИ РФ», — считает блогер Роман Донецкий.

«Новую морскую перемогу усем в ленту. Водоплавающие козакы атаковали бухту Новороссийска и один поцеловал в бочок БДК Оленеводский, то есть Оленегорский горняк, отчего судно дало существенный крен на левый борт, от счастья. ВСУ не блещет на суше, но шутливо щелкает по вражеским адмиральским носам фофанами. Как вам хорошо известно, у России только два союзника — армия и флот. И я каждый год в день ВМФ напоминаю, что флот — он, конечно союзник России, но исключительно, как стартовая площадка для ракет, которой лучше держаться подальше от ТВД. (...) Справедливости ради, Украина обязана этим эпик вином исключительно иномарке, заморским гаджетам, НАСА и ВМС США. Но это тот случай, когда переможець вынужден скрывать лицо и отдавать победу подставной утке», — отметил журналист Максим Равреба.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин