Порошенко доложил Меркель о нарушении ополчением Минских договоренностей

Порошенко доложил Меркель о нарушении ополчением Минских договоренностей


Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба президента.

Разговор был посвящен урегулированию ситуации на Донбассе.

Глав Украины отметил резкую эскалацию конфликта и несоблюдения режима прекращения огня со стороны ополчения юго-востока Украины. Президент отметил резкое увеличение военной техники и вооружения, поступившего со стороны российской границы. Процесс мирного урегулирования возможен только при условии закрытия границы с Россией, вывода войск, отвода военной техники и освобождении всех заложников.

Порошенко сообщил канцлеру Германии о своем видении процесса политического диалога с жителями Донбасса. По мнению украинского лидера, на Донбассе могут быть проведены местный выборы согласно украинскому законодательству. Выбранные лидеры смогут представлять интересы жителей региона и принять участие в процессе децентрализации.

По словам президента Украины, Киев направил на Донбасс партию гуманитарной помощи, но «боевики» заблокировали дальнейшие поставки.

Главы стран договорились о проведении в ближайшее время Трехсторонней рабочей встречи по выполнению Минских договоренностей.

Петр Порошенко и Ангела Меркель договорились встретиться 11 января в Париже для координации усилий по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Главы государству прибудут в Париж для участия в инициированном президентом Франции Франсуа Олландом Марше единства, акции к памяти жертв терактов 7 и 9 января.

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. AlexeyG
    Вот же хитрая жопа!
  2. Любовь
    Господи, он трезвым-то когда-нибудь бывает? По всему, количество спиртного в его организме равно количеству правды в его словах. Больше вмажет = больше наврет. Мне иногда его по-человечески жаль: неглупый (беспринципный - да, не имеющий понятия, что такое совесть - да, мега-жадный - да, но явно не глупый), хорошо образованный, всю жизнь мечтавший стать президентом этого искусственно созданного большевиками "недообразования" по имени Украина... И вот мечта сбылась! И что? Для чего рвался к власти? Чтобы убивать, убивать и убивать? Чтобы остаться в анналах истории палачом? Страшная судьба. Но, в конце концов, он сам ее выбрал...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин