Польше подкинули новый повод для паники: ЧВК "Вагнер" вполне может занять Варшаву


Журналист подкинул Польше новый повод для паники. Оказывается, ЧВК "Вагнер" вполне может занять Варшаву.

Больше недели польские власти паникуют из-за попытки мятежа ЧВК "Вагнер" в России. Однако ситуацию удалось решить в тот же день, 24 июня, а основатель частной военной компании Евгений Пригожин переговорил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Тем не менее Варшава до сих пор бьёт тревогу из-за "музыкантов".

Главный редактор портала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко в интервью Царьграду не исключил, что для Варшавы на самом деле есть "определённые жизни". И в первую очередь это связано с тем, что "Вагнер" - частная военная компания.

Грубо говоря, не может же государство отвечать за наёмников. А вдруг наёмники решат, что хотят своё государство со столицей в Варшаве? Всё может быть. Это политический полёт фантазии и рисков, которые первыми создали они, - заявил Дмитрий Дрозденко.

Стоит отметить, что власти Польши начали экстренно усиливать свои границы с Белоруссией. Представители правительства называли "музыкантов" "угрожающим элементом" как для Литвы, так и для Польши".

Ранее польские пограничники также сообщали об участившихся попытках нелегального перехода границ со стороны Белоруссии. Однако никаких официальных данных по этому поводу не было приведено до сих пор.

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин